Здоровье / Женское здоровье

Что лечит хрен

хрен

В свежем корешке очень много азотистых веществ с углеводами, калия с аскорбинкой. А вот острый вкус хрену придаёт гликозид синигрин.

Больная спина

боль в спинеКашицей лечат недуги спины, поясницы и крестца, а так же суставов. Её надо приложить к больному месту и вскоре боль утихает, за счёт аллилового горчичного масла, входящего в состав корня.

Хрен, как добавка к пище

хрен со свеклойИздавна много хрена знахари советовали есть тем, кто страдает ишемией, болезнями сосудов, сердца, стенокардией, подагрой, камнями в мочевом и ревматизмом.

Больное горло

боль в горлеОтжатый сок из свежего корня, разбавленный питьевой водой, обладает сильным противомикробным свойством, отчего воспаление постепенно спадает. 

Данную жидкость надо использовать для полоскания при тонзиллите, ангине, стоматите.

Веснушки

ВеснушкиПомогает хрен не только в лечебной практике, но и в косметологии. Ненавистные пятнышки поможет вывести, сильно разбавленный водой, сок хрена. Выведет он и не только веснушки, но и пигментные пятна!

Вот только следует помнить, что хрен противопоказан тем, кто страдает недугами желудка, печени, кишечника, почек. Хреном не только нельзя лечиться, но и есть его!

Перед употреблением корня в пищу, все же следует проконсультироваться с наблюдающим Вас врачом, который и даст советы по методам лечения и индивидуальным дозировкам.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий