Любовь / Психология отношений

В чем женская сила

женская силаЖенщины считаются представительницами не только прекрасного, но и слабого пола. Наверное, поэтому многие женщины смерились в своей душе с тем, что они слабые и беззащитные, завидуя мужчинам их силе и часто конкурируя с ними. Хотя на самом деле слабость женщины и есть ее сила, только надо ее осознать, понять и начать применять в своей жизни для того, чтобы увидеть ее действие и проявление.

Для того чтобы открыть свою силу женщине необходимо осознавать свое женское предназначение, которое отлично от мужского предназначения. Если мужчина – хозяин внешнего пространства, то женщина является владычицей внутреннего пространства, то есть ее влияние не имеет предела, в отличие от мужчины.

Поэтому для женщины самое главное заниматься своим внутренним миром, осознавать свое женское предназначение и реализовывать его в жизнь. Женщина подобна почве, если она плодородна, то даст жизнь любому семени, способному прорасти. То есть, занимаясь своим развитием и накоплением любви в своей душе, она выполняет свое главное предназначение, а значит, активизирует свою природную силу.
В отношениях с мужчинами позиция доминирования противоречит женской сути, ведь не зря в народе говорят: « Мужчина голова, женщина шея» Но не надо расстраиваться от того, что женщина не является главной, ее сила в том, чтобы уметь мягко направлять и руководить мужчиной, то есть быть шеей. А куда шея, туда и голова!

Получается, что женская сила проявляется в том, что она может просить, а не делать сама и просьба ее будет исполнена. Форма управления может быть самой разной, она может выглядеть как просьба или пожелание. Если у женщины высокая самооценка, то она знает к кому обраться и как, чтобы ей была оказана необходимая помощь в чем-либо.

Здесь речь идет не о манипулировании, которое разрушает отношения и светлые чувства между людьми, а умении правильно мотивировать и вдохновлять. Но чтобы научиться управлять мужчиной надо его хорошо знать и понимать, а самое главное любить.
сильная женщинаЖенщина, которая осознает себя и свою силу, делает все исключительно руками мужчины, и мужчина чувствует себя от этого очень хорошо, так как для него высший пилотаж – это сделать женщину счастливой.

Конечно, когда мужчина выполнил просьбу, пожелание, надо его обязательно поблагодарить, подчеркнуть его сильные стороны и поощрить. Так взращивается в мужчинах все лучшее, что в них есть и под силу это только мудрой женщине, которая осознает свое влияние.

Женская сила заключается, прежде всего, в ее осознании, понимании и выполнении своих женских функций и предоставлении мужчине выполнять его мужские функции, а не постоянно тянуть одеяло на себя. Поэтому часто женская сила выглядит как слабость в обычном человеческом понимании.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий