Астрология / Приметы

К чему ломается ноготь на указательном пальце

сломался ноготь на указательном пальце

Человек, который ухаживает за собой, следит за состоянием ногтей. Модницы, соответственно тенденциям, регулярно обновляют маникюр. И крайне неприятная ситуация, когда ноготь ломается. С древних времен люди наделяют каждое явления неким смыслом, для всего подбирают характеристики. Приметы и поверья актуальны и сейчас, ведь каждое событие всегда влечет за собой последствия.

Сломанный ноготь может иметь разные толкования, в зависимости от пальца и руки. Люди всегда считали правую сторону «хорошей, удачной», а левую, соответственно, «плохой». Эти детали имеют важное влияние на определение последствий.

Очень часто ломается ноготь указательного пальца, который олицетворяет власть и уважение. Если казус произошел с правой рукой, то жди проблем с младшими или подчиненными. Например, дети могут проявлять непослушание, плохо себя вести и не обращать внимания на замечания. Коллеги по работе не выполнить поручение, подвести. При более глубоком толковании, сломанный ноготь указательного пальца правой руки предвещает неприятности в личной жизни. Проблемы могут затянуться и привести к ухудшению здоровья.

Про ноготь на левой руке подмечено больше вероятных событий. Эта ситуация может означать удачный исход напряженного дела. Также большая вероятность того, что к человеку начнут почтительнее относиться, уважать его мнение, советоваться. Возможен рост в карьере. Но сломанный ноготь также может стать предостережением: нужно стать более внимательным и воспитанным. Возможно, выпадет шанс, который нельзя упускать, чтобы получить выгоду или, напротив, тщательно обдумать ситуацию на работе и не принимать спонтанных решений.

Обращают внимание на масштабы досадного происшествия. Если трещинка небольшая – последствия тоже будут незначительны. Длинная трещина свидетельствует о постепенном нарастании грядущих изменений. Кусок ногтя полностью отлетел – резкие кардинальные перемены в скором времени.

Гладкая поверхность пострадавшего места говорит об очевидном исходе будущей ситуации. Если же поломанный ноготь расслоился, раскрошился, имеет зазубрины – нужно быть внимательней. Такой знак сулит множество вариантов развязки предстоящих событий, нужно не ошибиться и принять максимум взвешенное решение.

Верить ли в знамения или не обращать внимания – дело личное. Но, как говорится, дыма без огня не бывает. Особенно это касается наблюдений, которым учили еще наши предки.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий