Астрология / Приметы

Можно ли мыть полы вечером

мыть полы

Сегодня есть немало суеверий, связанных с ведением домашнего хозяйства. Некоторые из них любопытные. Приметы утверждают, что нельзя вытирать руки семейной паре одним полотенцем, стирать в дождь, а также мыть полы вечером. Каждой хозяйке любопытно будет узнать традиции и порядки, в которые верили еще наши предки.

Расскажем о примете, почему не стоит приводить в порядок полы вечером или ночью, что это может принести и на что повлиять.

Приметы «мыть полы вечером»

В древние времена у народов существовало поверье, утверждающее, что мыть полы вечером нельзя. Расскажем про суеверия, трактующие данный запрет:

  • по старинным приметам, освобождать квартиру от мусора ночью и вечером означает призывать к себе вредных духов, которые будут пакостить, провоцировать ссоры, неприятности;
  • не нужно вымывать полы вечером, потому что человек таким образом выносит из своего дома благополучие, прибыль, суеверие уверяет, что деньги здесь не будут водиться;
  • полы мыть вечером означает, что это может стать причиной постоянных неурядиц, ссор в семье.

Все причины говорят о том, что не убирать квартиру рекомендуют утром или в обед, иначе человека ждут скандалы, а также другие неприятности. Хотите получить щедрый урожай, высокий доход, быть уважаемым и удачливым, тогда соблюдайте приметы. Ночь, лунные часы признаны владением потусторонних духов, временем их забав и развлечений.

Кстати, запрету на уборку вечером существует и другое объяснение:
  1. Современные моющие средства для мытья полов предполагают проветривание помещения, а ночью это сделать проблематично, потому что не стоит отдыхать на сквозняке, ночью может быть холодно. Поэтому, чтобы не вдыхать вредные запахи, рекомендовано убирать помещение днем или утром.
  2. В комнате может быть сыро. Проветрить помещение желательно днем, чтобы все быстро высохло, было тепло, а не сыро и холодно.

Стоит отметить, что вечером, топая по квартире, переставляя ведро и постоянно промывая воду, можно вызвать негодование у соседей. После работы люди хотят отдохнуть, а не слушать, как над ними пылесосят, стучат шваброй, топают ногами. Шум ведра вызывает дискомфорт, а зачем ссориться с людьми, если можно убрать помещение в другое время. И сам человек, после работы, уставший должен отдыхать.

Не нужно слепо верить в каждое суеверие, но иногда стоит прислушаться к тому, во что верили наши предки, это принесет удачу и успех в делах.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий