Астрология / Приметы

Примета "перышко залетело в окно"

перышко залетело в окно

С древности птицы считались не обычным созданием, их умение парить в высоте вызывало восторг и зависть у людей. Для многих народов птицы — это символ мира и свободы. Для проведения многих магических обрядов используются перышки. Особо широко перья используются в шаманстве. Их используют при создании магических талисманов, оберегов. Известно множество легенд, поверий, примет как про птиц, так и про их перышки. Что означает залетевшее в окно перо?

Послание

Птицы часто являлись «почтальонами», они переносили записки от одного человека к другому. Поэтому залетевшее перышко в окно, прежде всего, символизирует получение вестей вскоре.

Эзотерики полагают, что перо может служить определенным посланием от предков, которые таким образом пытаются предупредить о чем-то человека. Следует быть более собранным, не принимать скорых решений, анализировать ситуацию.

Также перо можно рассматривать как знак Вселенной, которая таким образом пытается предупредить человека о грядущих событиях. Влетевшее перо это в любом случае предупреждение, следует быть более аккуратными и внимательными.

Перо — это положительный символ. Если в жизни происходит череда негативных событий, то перышко – это знак, что скоро все изменится в лучшую сторону, нужно только сосредоточиться и не наделать ошибок. Птичье перышко может предвещать встречу с любимым, выигрыш в лотерею, хорошую работу.

Цвет перышка

Если перо светлых тонов, например, белый, это символ удачи, свободы и благополучия. Но не стоит расстраиваться, если в комнату залетит темное перо, например, ворона, это тоже хороший знак. Ведь во многих этнических группах ворон – птица мудрости и долголетия.

Следует обратить внимание на размер перышка, чем оно меньше, тем незначительнее события ожидают человека. Не большое перо символизирует изменения, но несущественные. Когда небольшое перышко попадает в комнату холостой девушки, это говорит о том, что у нее есть тайный воздыхатель. А по цвету перышка можно определить внешность парня, светлое – русый, темное – брюнет.

От какой птички прилетело перо

Найти в доме перо голубя хороший знак, ведь это птица мира и освобождения. Это в любом случае к добру, к удаче. Если же это перышко ворона – человека ожидает принятие сложного решения, рекомендуется сохранить перышко и быть более осмотрительным в делах. Перышко не больших птичек, таких как синички, воробьи ничего серьезного не предвещает, следует рассматривать его как получение маленького подарка, известия.

Любое перышко лучше сохранить, смастерить поделку или талисман, и он обязательно принесет радость и удачу в дом.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий