Астрология / Приметы

Примета "упал хлеб на пол"

упал хлеб на пол

Испокон веков у людей сложилось множество примет про пищу, а хлебу, как главному продукту, уделялось особое внимание. Готовить и торжественно дарить пышный каравай на праздник, выпекать небольшие булочки из оставшегося теста – важные правила, которых придерживались в каждой семье. Со временем традиции менялись, но приметы, связанные с хлебом, актуальны и сегодня.

Такой универсальный продукт все должны ценить. С любовью готовить и бережно хранить. Есть хлеб нужно с уважением и благодарностью. Нежелательно кидать со стола куски хлеба домашним питомцам – такое поведение грозит бедностью. Но накормить голодное животное выпечкой, наоборот, правильный и хороший знак. За сочувствие и участие накормившему человеку воздастся добром.

Смахнуть рукой крошки, мелкие остатки хлеба после обеда со стола – к бедности и ссорам в семье. Если это делалось умышленно, то такой поступок считается грехом и наказание за небрежное отношение к хлебу неминуемо. Поэтому остатки после трапезы нужно аккуратно убирать чистой салфеткой.

О чем говорит упавший хлеб?

Упавшие корки и крошки означают неприятности, связанные с деньгами и миром в доме. Если рассыпать со стола мелкие хлебные остатки – стоит ожидать плохого дохода, проблем на работе, непредвиденные крупные растраты. Возможно, в семье начнут болеть, и лечение будет долгим и сложным.

Но что значит, если случайно упал кусочек хлеба или целая булка? Все зависит от ситуации. Если во время празднования какого-либо события уронили кусок – значит, кто-то солидный спешит и скоро будет важный гость. Возможно, он принесет полезные новости. Но если же такое произошло во время обычного приема пищи – тоже придут посетители, но неприятные. В данном случае грядущие гости не принесут добрых вестей.

Случайно уронить целую булку – к крупному скандалу, скорее всего, на бытовую тему. Но упавший хлеб во время шумного праздничного застолья может предвещать резкие перемены, возможно благополучные.

Приметы, связанные с праздничным хлебом

Особую силу имеют приметы, связанные с символическим изделием – свадебным караваем. Этот украшенный большой хлеб выпекают с особой любовью, читая молитвы и вкладывая душу. Упавший кусочек на праздновании сулит потерю уважения супруга, отсутствие авторитета в будущей семье. Если от куска успели откусить – с тем человеком и случится напасть.

Если же каким-то образом уронят весь каравай – семейная жизнь наверняка будет несчастной. Муж с женой будут постоянно выяснять отношения и, вполне вероятно, долго не проживут вместе. Брак, скорее всего, завершится разводом.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий