Астрология / Приметы

К чему разбить статуэтку

разбитая статуэтка

У каждого человека дома есть пара-тройка симпатичных украшений. Кто-то коллекционирует статуэтки, кто-то получил в подарок или в награду. И всем знакома ситуация, когда хрупкая фигурка повреждается. Если в обычный будний день случилась неприятность, то это сулит перемены. Тому, кто разбил фигурку, нужно быть внимательным и не упустить грядущее выгодное предложение.

Однако, если статуэтка разбилась во время празднования какого-либо события, то это значит, что удача сама придет к человеку. Особенно хорошая примета, если фигурка фарфоровая, хрустальная или выполнена из другого ценного материала. Чем дороже украшение – тем больше повезет.

Если поврежденная статуэтка была раньше кем-то подарена, то она может предупреждать о прекращении общения с тем, кто ее подарил, причем, если фигурка всего лишь треснула, то отношения просто охладеют. Если откололся кусочек – может случиться ссора и временное прекращение общения. Если же разбилась вдребезги – стоит беречься скандала, может быть резкий обрыв связей.

Сломанное стеклянное, глиняное или другое украшение из недорогого материала, которое изготавливали вручную, напоминает о напряженном состоянии и дурных мыслях. Разбивший такую безделушку должен обратить внимание на этот знак. Ему необходимо разобраться с угнетающими думами, взять себя в руки и быть сдержаннее. Если человек сможет совладать с собой – все наладится и дела пойдут в гору.

В некоторых культурах случайное разбивание статуэтки трактуют, как откуп за нависшие проблемы. То есть, в семье мог кто-то заболеть, понести непредвиденные материальные потери, попасть в неприятность на работе или учебе, а фигурка забрала на себя невзгоды. Чем серьезней повреждения, тем большую опасность она отвела от семьи.

Если статуэтка получила совсем малый ущерб (незаметный скол, трещинку) и выглядит презентабельно, все равно не стоит хранить ее. Надколотые вещи притягивают «надколы» фортуны – череду различных неприятностей, которые не дадут спокойно жить, будут накапливаться и угнетать. От такой вещи следует избавиться и приглядеться к своей жизни. Стоит поблагодарить высшие силы, что дали знак и отвели неприятности.

Нельзя дарить и принимать в подарок надломленные статуэтки. Таким образом можно передавать проблемы и беды. Если даритель просто не углядел и по невнимательности преподнес такой подарок – не стоит расстраиваться. Злого умысла в этом нет, просто не нужно хранить поломанную вещь и все будет хорошо.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий