Астрология / Приметы

Что будет если перебежала крыса дорогу

крысы перебегают дорогу

Когда речь идет о крысах, непроизвольно возникают негативные ассоциации с этим животным: это носитель инфекций, болезней, это грязь и антисанитария. А что говорят приметы, если на улице вам встретится крыса, перебегающая дорогу? Действительно ли стоит ожидать плохих новостей, событий?

Примета: «увидеть крысу на улице»

В Европе, завидев крысу на улице, многие будут трактовать это как дурной знак. Объясняется историческим подтекстом: в давние времена в городах царила антисанитария, поэтому крысы становились разносчиками различных заболеваний.

Совершенно иное отношение к этому животному в азиатских странах. К примеру, в Индии в честь крысы построен храм, где прихожане молятся, надеясь, что крыса убережет их дом от болезней. В Японии крысу считают близким сопровождающим бога счастья. Исчезновение крыс со двора считается у японцев крайне плохим знаком.

Что же означает увидеть крыс на улице?

Встретив перебегающую дорогу крысу, не стоит паниковать и ждать плохих новостей. Чаще всего это знак того, что следует проявлять осторожность в принятии решений и делах, возможно, рядом с вами находятся недоброжелатели. Неприятности придут со стороны незнакомых людей, опасайтесь потери вещей. Встреча с крысой может стать знаком не носить ценные вещи при себе, поскольку не исключена карманная кража.

Чаще всего такая встреча с грызуном трактуется как просто неудачный день, поэтому все важные дела разумнее перенести на следующий день. Для делового человека увидеть это животное на улице предвещает, что новые сделки могут оказаться весьма сомнительными и невыгодными, поэтому до принятия решения следует все тщательно взвесить и проанализировать.

Даже если вы совершенно спокойно воспринимаете диких крыс, встреча с ними должна заставить вас быть более аккуратным и осмотрительным. Плохой знак, если вы увидите на улице рядом со своим домом большое скопление крыс – события будут очень плохими, возможно, вас ожидает что-то смертельно опасное.

Крыса на улице – это знак, который должен заставить включить логику, разумность и бдительность. Возможно, правильная оценка происходящих событий позволит избежать потерь и многих неприятностей.

Те, у кого дома живет ручная крыса, воспринимают встречу с уличным грызуном как хорошее предзнаменование. Как для себя трактовать примету «увидеть крысу на улице» – решать только вам.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий