Астрология / Приметы

Примета "разбилась рюмка"

разбилась рюмка

В основном приметы утверждают, что разбитая посуда приведет к удаче. Именно так думают люди, когда собирают осколки, выбрасывая их в мусорку. Для правильного толкования суеверия, необходимо понять, какая посуда разбилась, упала она случайно или намеренно. Сегодня мы поговорим о примете, если разбилась рюмка и что это означает.

Приметы «разбилась рюмка»

В народе принято считать, что осколки рюмки необходимо быстро собрать и вынести из дома, чтобы не было ссор и скандалов. Есть немало традиций, следуя которым, люди могут специально разбить посуду, чтобы это принесло им удачу, достаток и везение.

Существует у людей суеверие, что разбитая рюмка, случайно или умышленно, принесет счастье. Еще офицеры царской армии, произнося тосты, кидали рюмку на пол, их пожелания должны были непременно осуществиться, а каждый, кто сидит за столом, мог получить свою частичку удачи.

Приметы:


  1. На Руси существовала традиция, что после произнесенного тоста, необходимо было со всей силой бросить рюмку на пол, чтобы она разбилась. Примета дошла и до наших дней. Разбитая рюмка является залогом счастья, осуществления пожеланий всех присутствующих.
  2. Если рюмку случайно разбила девушка незамужняя, она может поругаться с любимым человеком, а если она ни с кем не встречается, то она может расстроиться, огорчиться, ее предаст друг или подруга.
  3. Рюмка, разбившаяся во время того, как мыть посуду, расскажет о том, что скоро стоит ждать гостей. Посуда не хочет попасть обратно в шкаф, поэтому намечается веселое застолье, пиршество.
  4. Если разбил рюмочку гость, он, вероятно, поссорится с теми, к кому пришел. Вероятен скандал с хозяевами обители. Особенно, если посуда старая или эксклюзивная, дорогая.
  5. Иногда приметы утверждают, что рюмка, которая разбилась случайно, является признаком того, что можно заболеть, простудиться. Суеверие пошло от гулянок в трактирах. Какое может быть хорошее самочувствие, если постоянно пьянствовать, посуда сама падает из рук и разбивается.

Интересные суеверия подарила нам предки. Если искренне верить, что рюмка разбилась к счастью, то действительно, человек будет удачливым и счастливым. Если расстраиваться по поводу расколотой посуды, волноваться, то это принесет лишь тревоги и ненужные волнения. А вообще, если разбилась рюмка, необходимо ее просто выбросить и забыть про эту досадную неприятность, ведь это просто обыкновенная посуда.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий