Любовь / Психология отношений

Как подавить в себе влюбленность, чтобы это не переросло в любовь

как не влюбитьсяЛюбовь - это такое желанное, но такое страшное слово. От него бегут мурашки по коже, а мозг превращается в расплавленное желе. Как говорится: "Когда на сцену выходит любовь, разум говорит до свидания". Любви хочется всем, но получает ее не каждый. Ведь взаимная симпатия - это большая редкость. И что же делать, когда понимаешь, что тебе человек нравится, а ты ему нет? Конечно, всеми силами избавляться от столь нежеланного чувства. О том, как это сделать, будет рассказано в этой статье.

Увлечения


Увлечения спасают всегда и везде, особенно от ненужных и нежелательных мыслей. Причем совершенно не важно, что это будет: вязание крючком, танцы, рисование или оригами. Главное, чтобы рукоделие занимало и руки и голову. Конечно, мысли о любимом не уйдут навсегда. Только на пару часов. Но это только начало. В конце концов, думать о человеке вы будете все реже и реже. И когда-нибудь он уйдет из нашей жизни навсегда.

Спорт


Когда не знаешь, что делать, занимайся спортом. Возможно, решение проблемы не придет, зато тело точно скажет "спасибо" своему обладателю. Это относится и к влюбленности. Каждый раз, когда начинаешь думать о человеке, начинай отжиматься или приседать. А еще лучше - бегать. В конце концов, усталость возьмет свое, и думать о человеке больше не захочется. А потом это войдет в привычку.

Друзья


Что может помочь избавиться от нежелательных мыслей лучше, чем друзья? Поздние прогулки, вечерние разговоры - это то, что доктор прописал. Друзья смогут развеселить, отвлекут от жалостливых всхлипов и дурных мыслей. С ними можно забыть про все. Особенно если сходить на дискотеку или в клуб и хорошенько потанцевать. Хотя не важно, что вы будете делать с друзьями. Они в любом случае отвлекут вас от мыслей о любимом человеке.

Музыка


Музыка - еще один способ уйти в себя. Главное - не включать грустную и тоскливую композицию. Поставьте что-нибудь веселое и задорное, чтобы можно было потанцевать и попрыгать от души. Для этих целей хорошо подходит рок и клубная музыка.

Ужастики или комедии


Ужастики и комедии - это, по сути, антонимы. Однако, они прекрасно помогают справиться с нежелательными мыслями. Комедии развеселят вас, а ужастики заставят содрогаться от страха. Но на некоторое время они вытеснят любимого человека из вашей головы и вместе с тем подарят бурю эмоций.

Алкоголь и сигареты


Многие думают, что алкоголь и сигареты - это лучший способ избавиться от непрошенных мыслей. Но на самом деле это не так. Стоит воздержаться от употребления этих веществ в данный период жизни. Алкоголь и сигареты только повысят жалость к самому себе и буквально затащат грусть и тоску в вашу голову.

Все мы понимаем, что от влюбленности избавиться сложно, а порой даже невозможно. Но делать это все же приходится. Нужно перебарывать себя, заставлять мозг мыслить по-другому, вновь и вновь погружаться в увлечения, спорт, музыку. Иногда будет казаться, что все это напрасно, и любимый человек никогда не уйдет из головы. Но поверьте, рано или поздно это случится. И вы больше никогда не вспомните об этом человеке.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий