Мода и красота / Советы по стилю

Как создать собственный стиль

мода и стильМногие девушки озадачены вопросом о том, как обрести навыки стиля и стать модной. Именно собственный стиль делает одну девушку непохожей на всех остальных. Для того, чтобы быть стильной, важно уметь подбирать вещи в соответствии с определенным кроем и цветом. При этом одежда в обязательном порядке должна подчеркивать имеющиеся в женской фигуре достоинства и скрывать все видимые недостатки. Кроме умело подобранных вещей необходимо добиться их идеального сочетания. Все предметы одежды должны составлять единый ансамбль и гармоничный облик.
Одной из самых распространенных и в то же время естественных женских ошибок является то, что девушки и женщины имеют свойство зацикливаться на деталях. При этом общий вид упускается из виду. Безусловно, детали имеют очень важное значение, однако все хорошо в меру. Окружающие обращают внимание на весь облик целиком, а например, мелкие детали в макияже заметны лишь при длительном общении. То же самое, к примеру, относится и к туфлям.
мода и стильВам они могут казаться значительными и очень важными, однако для остальных людей будет иметь лишь значение, подходят они к одежде или же нет. Еще одной очень распространенной ошибкой считается слепое следование тенденциям моды, не учитывая при этом особенностей своей фигуры. Бесспорно, короткое облегающее платье красного цвета само по себе выглядит весьма привлекательно. Однако на конкретном женском теле оно может сидеть просто ужасно. Или возьмите, к примеру, заниженную талию на модных джинсах. Эта деталь чрезвычайно популярна сегодня. Но на девушках, чьи ноги не слишком длинные, они будут сидеть смешно. Вывод заключается в том, что выбирая одежду, необходимо давать себе объективные оценки. У большинства представительниц женского пола имеются те или иные недостатки фигуры.
Но казус заключается не в том, чтобы избавиться от них или не обращать на них внимания, а чтобы составить свой гардероб таким образом, чтобы по сравнению с имеющимися достоинствами такие недостатки были не очень явными. В умении одеваться стильно есть и свои примеры дурного тона. Так, если вы оденетесь не по ситуации или настроению, то будете выглядеть скорей всего нелепо. Например, для выезда на природу совершенно неуместными будут туфли на шпильке. В таком виде вы лишь рассмешите собравшихся.
мода и стильДля деловой атмосферы не слишком подойдет короткая юбка-солнце. Вас просто могут не правильно понять. Создание собственного стиля требует подчинения определенной цветовой гамме. Есть цвета, которые можно отнести к разряду универсальных. Они смотрятся очень элегантно и подходят практически каждой женщине. К таким оттенкам относятся бежевый, черный, белый и кремовые тона. Эти цвета легко сочетать между собой, а также с более контрастными тонами. Конечно, если вы будете использовать исключительно их и забудете о существовании другой цветовой палитры, то ваш гардероб будет выглядеть довольно скучно и однообразно. Поэтому не бойтесь смело экспериментировать с цветом.
Придя в магазин, обязательно принесите с собой в примерочную несколько различных по цвету вещей и сравните, как тот или иной оттенок смотрится именно на вас, подходит ли он вашим глазам, цвету ваших волос и т.д. Такие цвета, как коралловый или персиковый способны подчеркнуть красоту румянца и сделать цвет лица более свежим. Для серо-голубых глаз серебристый блестящий оттенок подойдет как нельзя лучше. Отразить контраст и насыщенность темных волос поможет ободок белого цвета или красная заколка.
девушка в серой шляпеУчитывайте все эти нюансы и не забывайте, чем более умело вы подберете цвет, тем менее отчетливыми будут недостатки формы. При выборе деталей и цвета одежды не стоит ориентироваться на чужое мнение. Ведь если, к примеру, красный цвет замечательно смотрится на вашей подруге, совсем не обязательно, что для вас он тоже окажется подходящим. Силуэт и линии кроя в одежде в большей мере ответственны за ваш индивидуальный образ.
Без экспериментов здесь также не обойтись. Путем практического подбора постарайтесь выяснить, какая форма рукавов, выреза горловины, наличие вытачек подходят вам больше всего. Выбирая брючные изделия, обращайте внимание на высокую или, наоборот, низкую посадку и длину. При выборе юбки большое значение имеет ее степень обтягивания и ориентировочная длина. Одежда не сможет выполнить свое предназначение, если вам в ней будет не удобно.
девушка в розовой блузкеПримерив ту или иную вещь, обязательно сделайте несколько движений. Никакого стеснения при этом быть не должно. Если вам понравилась какая-то очень оригинальная вещь, не спешите приобретать ее. Подумайте, найдется ли в вашем гардеробе для нее дополнение. Или же к этому предмету вам придется докупить еще массу всевозможных мелочей. Вещи на вешалке могут выглядеть очень красиво и привлекательно, однако чтобы дать им практическое применение, они должны быть комфортными именно для вас. Женщина не может считаться стильной, если она не умеет грамотно подбирать аксессуары.
Именно эти мелочи способны придать образу изюминку и неповторимость. Если вы можете похвастаться изящным и красивым профилем, тогда можете смело одевать яркие и блестящие серьги. А если они к тому же выгодно подчеркнут и цвет ваших глаз, то свое приобретение можете считать очень удачным.
мода и стильДля тех женщин, которых природа наделила тонкими запястьями и достаточно длинными пальцами, обязательным украшением должны стать различные кольца, часы и браслеты. Если вы являетесь обладательницей тонкой талии, тогда смело примеряйте к своему наряду различные фактурные ремни или пояса. Стильная женщина создает акцент на тех местах, которыми считает нужным похвастаться. Украшайте и вы такие части своего тела, если желаете привлечь к ним повышенное внимание. Стильный образ не мыслим без правильного макияжа. Он может быть естественным или же достаточно провокационным. Однако обязательным его свойством должна стать уместность и гармоничность.
Но даже очень красивая и стильная женщина сразу потеряет весь свой шарм, если забудет об ухоженности. Именно это качество является определяющим во всем образе. Неопрятный вид одежды или же грязная обувь способны перечеркнуть все усилия по созданию стиля. Женщина должна уметь привлекать внимание окружающих не только посредством своего внешнего вида, но и внутренними качествами. Ведь не будет секретом, что именно хорошее настроение и прекрасное состояние души помогают женщине стать истинной красавицей. Такой женщине не страшны ни возраст, ни нарушение пропорций в фигуре.

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Александра
    Многие девушки часто пытаются слепо следовать моде и одеваться так, как с картинки. В итоге получается, что почти все выглядят как одна, не отличить друг от друга. Важно создавать свой собственный уникальный стиль одежды, выделяться оригинальными сочетаниями и креативностью в аксессуарах. Ведь иметь что-то созданное самой гораздо лучше, чем копировать уже готовое!

Оставить комментарий