Мода и красота / Одежда и обувь

Как выбрать теплую и трендовую верхнюю одежду

пуховикиПуховики, шубы и пальто в условиях нашей зимы — это не роскошь, а средство передвижения по заснеженным морозным улицам. Поэтому стоит задуматься, как утеплиться модно, стильно и не нанеся сокрушительного удара по собственному карману. На помощь модницам спешит пуховик.

При выборе этого предмета гардероба стоит обратить внимание на:
  • наполнитель;
  • наличие или отсутствие воротника и/или капюшона;
  • материал куртки;
  • цвет.

В чем же удобство пуховика?

В отличие от шуб и пальто, большинство из пуховиков можно стирать. Учитывая непредсказуемые погодные условия, слякоть под ногами и осадки, эта положительная сторона пуховиков весьма актуальна. Во-вторых, они обладают важным отличительным от прочих предметов зимнего гардероба качеством — легкостью, поэтому для молодых и подвижных выбор очевиден.

Как правильно выбрать теплый, качественный и модный пуховик?

1. Первым делом внимательно читаем бирку. В идеале на ней должно быть написано «пух» или по-английски «down», также в составе может быть указано перо или «feather». Вряд ли удастся найти куртку, наполненную исключительно пухом, он, кстати, легче и теплее пера, но соотношение этих двух составляющих имеет решающее значение. Для холодных, морозных и ветреных зим стоит выбирать только модели с процентным соотношением пух/перо примерно 70/30. Для суровых условий: горнолыжных курортов, длительного пребывания на открытом воздухе и зимних походов понадобится самая теплая куртка с пометкой «80/20» на бирке либо двухслойный пуховик.
пуховикиПри примерке надо обратить внимание на комфорт — перья наполнителя не должны колоться сквозь подкладку. Максимальный размер секций пуховика составляет 20*20 см, в противном случае наполнитель может быстро сваляться, а швы должны быть ровными.

Добросовестный производитель всегда снабдит свой товар маленьким мешочком с материалом, идентичным наполнителю, а также укажет на бирке код «DIN EN 12934», означающий что пух правильно и тщательно обработан и прошел дезинфекцию.

Зачастую выбор покупателя останавливается на вещи, которая пуховиком не является. Это куртки с синтетическими наполнителями, в таком случае на заветной бирке можно прочитать слова «хлопок», «полиэстер» или даже «шерсть». На английском языке - «cotton», «polyester» и «wool» соответственно. Однако, если такая куртка пришлась по вкусу, ее тоже стоит приобрести. Не надо бояться замерзнуть в этой покупке, современные синтетические наполнители почти не уступают натуральным, вполне морозоустойчивы. поэтому женская демисезонная куртка подойдет для повседневной носки.

2. Следующий важный аспект — наличие у модели воротника и капюшона. Мягкая безветренная зима позволяет обойтись без них, однако в суровом климате лучше, чтобы куртка имела и то, и другое. Имеют значение и манжеты — рекомендуется, чтобы они, как и низ, имели резинку, чтобы не оставить холодному воздуху шанса забраться к вам под одежду.
пуховики3. Материал также выбираем соответственно погодным условиям. Плотный — против ветра, непромокаемый - против дождя. Бархатные, плюшевые и трикотажные пуховики - это новый тренд, выглядят они оригинально и роскошно, но не всегда могут противостоять осадкам, промокая насквозь.

4. Что касается расцветок, 2018 год диктует только одно правило — пуховик не должен быть скучным. Яркие однотонные куртки, цветные, с принтами и узорами, отделанные вышивкой и мехом — каждый может найти вещь на свой вкус. То же касается и фасона, строго спортивные отдают пальму первенства удлиненным моделям, курткам, скроенным на манер тренчей, плащей, а также по-прежнему актуальны огромные фасоны оверсайз. Прелесть последних не только в их удобстве, в таком пуховике любая дама будет выглядеть миниатюрной.

Неоспоримое удобство пуховиков в том, что в них можно кутаться, словно в уютные легкие одеяла, и проводить всю зиму в тепле, оставаясь при этом модной.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий