Отдых и досуг / Рукоделие

Модная бижутерия своими руками

бижутерия своими рукамиВсе люди хотят быть уникальными и современными, в этом нелегком деле могут помочь красивые и стильные вещи и аксессуары. Но, чтобы не встречать каждого третьего человека в таком же наряде, нужно покупать дорогую брендовую одежду, а если нет денег, можно подключить фантазию и сделать что-то новое и стильное своими руками.

Браслет из бисера

Браслет из бисераКрасивый и модный браслет из бисера сделать очень легко и просто. Для этого возьмите бисер, проволоку и щипчики, чтобы ее гнуть. Для начала скрутим проволоку по объёму руки, можно намотать на банку. В конце проволоки нужно сделать застежку, для этого сгибаем проволоку, образуя кольцо. Чередуя различные цвета и формы, нанизываем бисер на основу. Когда все бусины закончилась, сделайте еще одну застежку для лучшей фиксации. Это очень увлекательное занятие по силам взрослым и детям, поэтому можно заниматься таким хобби всей семьей. Еще такая процедура очень успокаивает после трудного рабочего дня. Ну и, конечно же, по завершении у вас будет неповторимое украшение, которое можно подарить или носить ежедневно.

Серьги из глины

Серьги из полимерной глиныСерьги из полимерной глины делать интересно и легко. Нужно определить цвет самого изделия и приобрести застежки, на которые будет все крепиться. После этого режим прямоугольный кусок на полоски так, чтобы они были не шире ленточки. Затем закручиваем ее по кругу, получив в конце бутон розы, делаем по два шарика разной величины. Надеваем на крепление розу и шарики разного диаметра. По окончании отправляем украшение в духовку. Остудив, красим акриловыми красками и покрываем лаком. Из полимерной глины можно лепить различные фигуры и делать уйму украшений, непохожих на другие. Такое украшение прослужит очень долго, не потеряет внешнюю привлекательность.

Вязаное украшение

Вязаное украшениеВязаное украшение выглядит очень необычно и экстравагантно. Бусы делать трудно, но смотреться они будут эффектно. Для их изготовления понадобятся лента, деревянные бусины разного диаметра и нить для вязания. Для начала нужно сплести нить вокруг бусин, обвернув их полностью. Можно найти схему в интернете или специальных журналах. Затем следует украсить бусины стразами или нашив мелкий бисер. Нанизывая на ленту по очереди сначала крупные потом мелкие бусины, вы получите готовое украшение. По завершении прижигаем края ленты или приделываем застежки.

Длинные серьги-кисточки

серьги-кисточкиМодные длинные серьги-кисточки. Нужно подготовить необходимые предметы: леску, нить нужного цвета, застежки удобной формы, ножницы. Далее следует намотать леску либо нитку на любой квадратный предмет с такой длиной, которая вас устраивает. Обмотайте 10-20 раз, от этого зависит объем украшения. Несколько раз обвяжите посередине леской. Зафиксируйте нить, с 2 сторон разрежьте так, чтобы леска оказалась в центре, а хвосты - с 2-х сторон. Намочите нить ее, если она помялась, чтобы выровнять. Наденьте на леску застежку с колпаком, купленным или сплетённым самостоятельно из бисера. Для придания серьгам формы их следует подравнять ножницами, при расхождении нитки, можно прижечь ее утюгом.

Существует большое количество различных способов изготовления бижутерии. По началу может не получаться, но не стоит сдаваться в начале пути, главное - найти те виды изделий, что будут приносить радость. Со временем у вас будут получаться уникальные украшения.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий