Кулинария / Десерты

Как приготовить молочный коктейль с мороженым в блендере

молочный коктейль с мороженым

Что может быть вкуснее в жаркий день, чем прохладный, свежий, сладкий и вкусный коктейль из молока и мороженого? И порой лучше его выпить, так сказать, спасаясь от высоких градусов, чем съесть мороженое. Но, к сожалению, сегодня коктейли уже не те, особенно, если куплены в ларьках, которые десять раз их разводят, получая на выходе какую-то молочную смесь с сиропом.

По этой причине, мы решили предоставить вам рецепт, который на 100% будет иметь насыщенный, приятный вкус. Сделать коктейль собственноручно для себя и своей семьи - это самое лучшее решение. Плюс вы не будете переживать, что в него вам добавят какую-то гадость, а это важно, если ваш ребенок регулярно просит у вас купить эту вкусняшку.

Рецепт вкусного коктейля

Естественно, осуществление этого рецепта возможно лишь при наличии у вас блендера. Поэтому приобретите эту востребованную вещь в хозяйстве, особенно, если вы имеете детишек.

Итак, вам понадобятся:
  • молоко ? 250 мг;
  • мороженое ? 250 мг;
  • сахарный песок ? 1 ст. ложка, но лучше по вкусу.

Технология приготовления состоит всего лишь из двух шагов:

  1. Хорошенько взбиваем охлажденное молоко с сахаром до появления легкой пены.
  2. Затем смешиваем с мороженым и продолжаем взбивание (на максимальной скорости) в течение пяти минут.

После приготовления постарайтесь сразу же разлить напиток по стаканам и, как можно быстрее, выпить. Иначе вы не сможете почувствовать пышность коктейля и лишитесь пушистой, нежной пенки.

Маленькие рекомендации

Как и в каждом блюде, при приготовлении этого напитка есть свои секретики и рекомендации. Хотим поделиться ими с вами:

  1. Если вы хотите разнообразить вкус коктейля и добавить в него фрукты или какую-либо ягоду, лучше пропустите их через мелкое ситечко.
  2. В зимнюю пору вполне можно использовать замороженные фрукты.
  3. Берите мороженое и молоко жирное, это хоть и дополнительные калории, но вкус непревзойденный и насыщенный, чего не скажешь о нежирном коктейле, который разочарует вас.
  4. Экспериментируйте, добавляя в коктейль корицу, мед, ваниль, какао, орешки (ими можно посыпать сверху).
  5. Готовя напиток с шоколадом, предварительно растопите его в кипящем молоке, а потом, уже остудив его немного, добавляйте фрукты (лучше банан) и взбивайте. Лишь после этого, нарезайте кусками мороженое и окончательно блендерите коктейль.

Если не хотите возиться с шоколадом или фруктами, просто купите мороженое с наполнителями, которые вам по вкусу.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий