Кулинария / Горячие блюда

Котлеты из рыбных консервов

рыбные котлеты

Как же ароматны и вкусны рыбные котлеты, приготовленные с любовью и старанием. Тем более когда времени на их приготовление много не потребуется. Поэтому данный рецепт рыбных котлет поможет быстро накрыть на стол перед самым приходом неожиданных гостей. Я-Домохозяйка постаралась отобрать для своих читателей, которые помогут стать дополнительным украшением обеденного стола. 

Сразу предупреждаем, данные котлеты готовятся не из рыбного фарша, а из консервированной рыбы под названием «Сардина в масле», которая продается в любом магазине.

Консервированные рыбные котлеты с манной крупой

Благодаря манной крупе в данном рецепте, котлеты получаются очень нежными и просто тают во рту.

Для рецепта вам потребуется:

  • Банка рыбной консервы «Сардина в масле»;
  • Майонез - две столовых ложки;
  • Яйцо - 2 штуки;
  • Любая зелень, соль и перец (по вкусу)

Пошаговая инструкция приготовления котлет:

  1. Выньте косточки из рыбы, затем тщательно ее разомните и добавьте манную крупу. Далее добавьте остальные ингредиенты. Оставьте готовый фарш на 30 минут, за это время набухнет крупа.
  2. Сформируйте фарш в котлеты, обваляйте в панировочных сухарях и обжарьте на масле, добавьте воды и дайте протушиться (до пяти минут).

Подайте с рисом, макаронами или с любым другим гарниром. 

Рецепт котлет с рисом

Рыбные котлеты из консервы с добавлением риса, считаются самыми востребованными и привычными. Благодаря рису, котлет получается больше, чем например котлет с добавлением манной крупы.

Нам потребуется:

  • Консерва «Сардина в масле»;
  • Столовая ложка риса;
  • Щепотка соли + специи и зелень по вкусу.

Рекомендации в приготовлении:

  1. Рис отварить до полной готовности. Лук мелко порезать, еще лучше натереть на терке. Как и в первом варианте рецепта, рыбу тщательно перемять, добавить зелень и специи.
  2. Из готового фарша слепить котлеты, обвалять в панировочных сухарях, смазать сковороду маслом и обжарить котлеты с двух сторон.

Можно использовать вместо сухарей, манную крупу или пшеничную муку. 

Из-за наличия риса в котлетах, уместнее всего подать на гарнир картофельное пюре и приготовить овощной салат.

Несколько советов:

Уважаемые домохозяйки, мы не сомневаемся в ваших кулинарных навыках, но, все же, у нас для вас есть пара хитростей, от которых ваше блюдо из консерв получится более оригинальным и вкусным. На что следует обратить внимание:

  1. Консервы перед использованием следует поставить в холодильник. Благодаря чему они будут способствовать однородности фарша.
  2. Кроме сырого лука можно добавить и жареного. Добавьте немного черного перца, и вы точно не пожалеете.
  3. Смочите руки чистой водой перед готовкой, благодаря этому фарш не будет липнуть к рукам. Мочите руки чаще.
  4. К праздничному столу, можно приготовить необычный соус из грибов или сливок.

Помимо «сардин в масле», существуют другие не менее вкусные консервы из которых так же можно приготовить невероятно необычное блюдо. Экспериментируйте. Например существует такая консервированная рыба как "Горбуша в масле". Данная консерва так же поможет приготовить интересные котлеты, которые обязательно понравятся вашим гостям. 


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий