Мода и красота / Волосы

Правила выбора шампуня для волос

как выбрать шампуньБольшинство женщин выбирают шампунь по принципу популярности и известности марки, допуская при этом очень большую ошибку. Красивый флакон известного бренда не гарантирует получение желаемого результата от применения шампуня, а в каждом индивидуальном случае он требуется разный. Поэтому обращать внимание в первую очередь следует на состав шампуня.

По сути, все магазинные шампуни содержат поверхностно-активные вещества, которые обеспечивают хорошее вспенивание, но вредят коже головы и волосам. Очень важно, чтоб список компонентов шампуня был как можно короче, поэтому вам нужно будет купить шампунь, в котором по возможности отсутствуют вышеперечисленные ингредиенты. Бытует мнение, что наибольшую пользу приносят средства на основе отвара трав с содержанием витаминов. Но, к сожалению, вместо обещанных компонентов производители добавляют красители и консерванты, которые только вредят волосам. Поэтому если вы хотите действительно оздоровить волосы, тогда просто после применения шампуня промывайте их чистым отваром трав, а витамины употребляйте вовнутрь.

Многие девушки считают, что все средства для ухода за волосами должны быть одной серии, но это тоже миф. Не забывайте, что шампунь может быть косметическим и лечебным. В некоторых случаях применение лечебного шампуня должно быть обязательным. И не бойтесь привыкания к конкретному средству. Это, на самом деле, очередной миф. А вот длительного применения профессионального средства следует избегать, так как он выполняет глубокую очистку и может повредить волосы.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий