Отдых и досуг / Праздники

Украшаем окна на Новый год

В преддверии Нового года становится особенно актуальным создание в доме теплой праздничной атмосферы, и нарядные окна являются важной ее составляющей. Есть много способов украсить окно таким образом, чтобы из повседневного оно преобразилось в яркое и эффектное. Помогут в этом как уже готовые элементы декора, в изобилии представленные на полках магазинов, так и предметы, сделанные своими руками.

Электрические гирлянды

Электрические гирляндыМерцающие огоньки на окнах создают неповторимое сказочное настроение и являются одним из традиционных атрибутов праздника. В продаже имеется множество разнообразных гирлянд, они различаются размерами, типами ламп и способами расположения на окне. Для придания обычной гирлянде изюминки можно использовать еловые ветки. Их нужно сплести и вертикально подвесить на карниз, после чего обвить еловую композицию гирляндой из электрических лампочек. Чем больше их будет на ней, тем эффектнее выйдет украшение.

Наклейки для окон

новогодние Наклейки для оконПриобрести готовые наклейки для окон не составит труда. Продаются как одноразовые, так и многоразовые наклейки, которые не теряют своих свойств и вида даже после нескольких применений. Остается только выбрать стикеры на свой вкус и аккуратно нанести их на поверхность стекла. 

Декоративные венки

Декоративные венкиТакой венок можно купить, а можно и сделать самому, используя в качестве материалов сухие и еловые ветки, мишуру, шишки, елочные игрушки и многое другое. Закрепляется венок на окне с помощью скотча или крючков на присосках. Также можно подвесить его на карниз или на оконную ручку. 

Свечи 

новогодние Свечи на подоконникеПреобразить подоконник помогут композиции из свечей в красивых подсвечниках. Лучше всего подойдут для этого длинные свечи. Чтобы композиция выглядела еще более праздничной, можно добавить в нее елочные шары или еловые веточки, гармонично расположив их между свечами. Такой декор отлично подойдет для окон, на которых нет длинных штор.

Вытынанки

ВытынанкиВытынанками называют бумажные фигурки, которыми украшают окна и шторы. На бумаге нужно нарисовать и вырезать любые силуэты – елочные игрушки, снежинки, зверьков или птичек. В интернете есть множество шаблонов, которые нужно просто распечатать и вырезать. С помощью бумаги можно изобразить на окнах целые сказочные сюжеты, сделать бумажный лес на подоконнике или смастерить из фигурок гирлянду. К стеклянной поверхности вытынанки крепят с помощью прозрачного скотча или мыльного раствора.

Украшения из ваты

новогодние Украшения из ваты на подоконникеИз ваты, доступного материала, который есть практически в каждом доме, получаются нежные зимние украшения. Сделать их своими руками не составит труда даже для ребенка. Из ваты нужно сформировать небольшие шарики, а затем нанизать их на леску или прочную нить, используя иголку. В гирлянду можно добавить другие новогодние элементы, такие как снежинки, фигурки из пенопласта и бумаги. Такой декор из ваты хорошо смотрится на окнах.

Жильцы частных домов любят украшать свои окна как внутри, так и снаружи. При этом важно, чтобы внешнее и внутреннее оформление гармонично сочеталось друг с другом. Украшение окон к предстоящему празднику – прекрасный повод дать простор своей фантазии, и всей семьей окунуться в волшебную новогоднюю сказку.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий