Здоровье / Спорт и фитнес

7 советов против сидячего образа жизни

фитнесСовременная жизнь обусловлена огромной занятостью, и все, что необходимо делать ежедневно, теперь доступно к выполнению в сидячем положении - машина, офисная работа, усталость от рабочего дня и диван вечером. Все это накладывает значительный отпечаток на здоровье человека в виде проблем с суставами, болями в спине, лишним весом, слабой выносливостью, частыми простудными заболеваниями. Даже слабое зрение, головные боли и геморрой специалисты называют последствием малоактивного образа жизни человека.
Чтобы этого избежать следует знать некоторые советы против сидячего образа жизни, чтобы дать себе мотивацию и изменить здоровье к лучшему.

Занятие фитнесом

Сегодня заниматься спортом очень модно. Запись в тренажёрный зал на аэробику, шейпинг или в бассейн обязательно найдёт отклики у близких для компании, в которой всегда веселее. А занятия без замедления принесут ощущаемый и видимый результат. Фитнес программы в клубе "Смайл" - http://www.club-smile.com/dlya-vzroslykh/fitnes/ индивидуально подобраны для каждого посетителя.

Разработать индивидуальный комплекс зарядки для дома и работы

У личного тренера в спортивном зале или просто в интернете можно найти полезную информацию о кратковременной, но очень эффективной разминке на работе. Она поможет снять напряжение и усталость, а так же устранит ненужные сантиметры и взбодрит.

Увеличение пеших прогулок

Небольшую нагрузку могут дать даже самые незначительные вещи, например, замена лифта на пеший подъем на необходимый этаж. Прогулка до магазина пешком, а не на машине тоже станет полезным занятием.

Так же двадцатиминутные прогулки перед сном улучшают его, укрепляют и успокаивают.

Грамотное распределение домашних обязанностей

Распределение домашних дел тоже влияет на разнообразие сидячего образа жизни. Чаще именно хозяйки занимаются домашними делами на одном месте, а мужья более активной помощью - магазин, детский садик, прогулка с собакой. Правильно распределив домашние дела можно сделать важные обязанности и заодно потерять немного калорий.

Квалифицированный массаж

Массаж у квалифицированного специалиста поможет избежать остеохондроза, вернёт расслабленное состояние мышцам.

При уже набранных лишних килограммах от сидячего образа поможет массаж для устранения лишних сантиметров, который обеспечит тонус для всего тела.

Танцы

Самое приятная для всего тела нагрузка и заодно повышающая настроение - танцы. Сегодня существуют увлекательные тематические занятия, где можно не только с пользой провести время, но и завести новые знакомства.

Правильно подобранная мебель

Подобранная правильно мебель для отдыха должна обеспечивать полноценный отдых и быть качественной. В выборе кровати следует обратить внимание на ее умеренную жесткость и удобный, комфортный размер. Сопутствующая подушка должна быть невысокая, упругая и повторять физиологические особенности строения тела.
Рабочее кресло должно повторять изгибы спины, спинка до середины лопаток, что обеспечит правильное распределение нагрузки на

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий