Дом / Полезные советы

Уничтожение клопов проверенными методами

Уничтожение клоповПоявление клопов доставляет неудобство хозяевам квартиры. Они могут нанести большой урон здоровью домочадцев и привести дискомфорт в дом. В большинстве случаев избавиться от новых обитателей жители пытаются самостоятельно. Это нелегкая и трудоемкая работа, зачастую она оборачивается неудачей. До конца извести данную живность самому практически невозможно. В этом случае лучше всего обратиться в специализированную службу дезинсекции. Подробнее об этом, можно узнать на сайте moscow-ses.ru

Методы истребления клопов специалистами

Благодаря дезинсекции можно навсегда и в достаточно короткие сроки избавиться от клопов. Обработка однокомнатной квартиры занимает от тридцати минут до полутора часов. Процедура проводится строго в специальных костюмах и в отсутствии жильцов. Оставшемуся домочадцу также выдаются индивидуальные средства защиты.

Существует несколько методов проведения процедуры:
  • Горячий туман. Раствор химического вещества нагревается до высокой температуры и распыляется по всему помещению. Туман стоит в помещении от трех до шести часов. Такое распыление способствует распространению микрочастиц по всему жилищу и попаданию в труднодоступные места. После оседания на поверхности образуется пленка, при соприкосновении с которой клопы мгновенно погибают. Более эффективный способ из всех описанных, стоимость процедуры выше других технологий.
  • Холодный туман. Принцип действия такой же, как и в первом случае, только состав не нагревается.
  • Обработка химическими составами при помощи специального оборудования. Менее эффективный метод, но самый дешевый.

Плюсы обращения в службу дезинсекции

К преимуществам проведения процедуры по удалению клопов специалистами службы относятся:
  • В специализированных службах имеется оборудование по удалению клопов и различных насекомых. Бытовые пульверизаторы не способны качественно и в достаточной степени произвести обработку всей поверхности.
  • Дезинфекторы, исходя из ситуации, могут рассчитать концентрацию и дозу химических препаратов, при помощи которых проводится процедура. В случае если эти параметры будут рассчитаны неправильно, повторное применение не будет иметь смысла. Клопы это такие насекомые, которые способны привыкать к окружающей среде и если в первый раз их препарат не убил, он сделал их сильнее.
  • Специалисты имеют представление о жизнедеятельности клопов и знают их очаги локализации.
  • При проведении процедуры используются современные способы.
  • В данных службах имеются действенные инсектициды, которые невозможно приобрести в хозяйственных магазинах. Они продаются только организациям, имеющим сертификаты на предоставления данного вида услуг.
Служба дезинсекции дает гарантию на абсолютную ликвидацию клопов. При повторном появлении насекомых дезинсекция проводится бесплатно.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий