Мода и красота / Волосы

Правильный уход за волосами: путь к безупречным локонам

Правильный уход за волосамиЗдоровые и искрящиеся волосы – желание каждой женщины, но далеко не всегда она сбывается. Почему? Волосы нуждаются в систематическом уходе, но часто случается так, что из-за повседневной суеты женщине просто не уделить соответствующего внимания своим волосам. Однако если грамотно подойти к сути этой проблемы, можно добиться весьма приятного результата.

Главные правила ухода за волосами

Уход за волосами подразумевает выполнение как минимум 4 важных канонов. Самое главное правило- это правильное расчесывание локонов. В случае наличия длинных волос, важно начинать процесс расчесывания с кончиков, последовательно переходя к корням. Для удобства сначала можно собрать волосы в хвост. Короткие волосы начинают расчёсывать прямо от самых корней. При этом нельзя пользоваться расчёсками из металла. Лучше подойдут деревянные и пластиковые расчёски-щётки, выполняющие к тому же и массажную функцию.
Корректное мытьё головы – второй постулат. Прежде чем приступать к мытью головы, нужно расчесать волосы. Как известно, волосы повреждаются под воздействием как низких, так и высоких температур, а, значит, температура воды не должна превышать 40°. Шампунь наносится на мокрые волосы дважды: в первом случае он помогает избавиться от грязи и кожного сала, а во втором – передаёт волосам свои лечебные и терапевтические свойства.

Этап под номером три – сушка волос. Не рекомендуется сушить волосы полотенцем или феном. Наиболее благоприятна естественная сушка волос. Фен лучше использовать только изредка, и не стоит забывать о косметических средствах для волос, снижающих степень повреждения локонов при термической обработке.

И, наконец, чтобы приступить к правильному уходу за волосами, нужно понимать, что это не одноразовая процедура, а постоянная забота. Поэтому чтобы достичь здорового блеска волос, следует правильно питаться, получая из еды все так нужные для роста и здоровья волос аминокислоты, питательные вещества и витамины. Ежедневный рацион должен быть насыщен такими продуктами, как яичный желток, картофель, рыба, овощи, рис, хлеб и злаки.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий