Отдых и досуг / Обо всем

Ранние подъемы. Как научиться рано вставать

Ранние подъемыЕжедневно невероятно большое количество людей разных возрастов задают себе один вопрос: как же научиться вставать рано? При этом очень многие хотят вставать в районе 5-6 часов утра. Такое время подъема рекомендуют и многие блогеры, ведущие активный образ жизни. Время подъема на самом деле очень важно для каждого человека, но не менее важно и высыпаться. Поэтому важно не только время подъема, но и время отхода ко сну – время засыпания. Соблюдая определенные правила, можно развить у себя это действительно полезное и важное качество.

Несколько советов для людей, которые хотят спать и просыпаться правильно:

Если идеальным для вас является время подъема 5 часов утра, то нет смысла даже пробовать, если легли вы в час ночи или в 2 часа. Нормальный взрослый человек должен спать не менее 7 -8 часов ежедневно. Соответственно, при таком желании следует ложиться спать приблизительно 22-23 часа. Это благоприятное время для засыпания.

Перед сном следует отключить все гаджеты, поставить телефон на беззвучный режим. Сделать это необходимо не позднее, чем за 2 часа до сна. Мозгу необходим отдых от регулярно поступающей в него информации. Это поспособствует быстрому засыпанию.
Чтение. Если за пару часов до сна отключить все гаджеты, то можно выделить немного времени на то, чтобы прочесть хорошую книгу. Это поспособствует и более быстрому засыпанию. Настроение улучшится, на душе станет спокойнее. Тем более, это будет полезным, если на протяжении длительного времени вам очень хотелось прочесть какую-то книгу, но из-за постоянной работы за компьютером, в социальных сетях и т.д. времени не находилось.
откажитесь от ужинаоткажитесь от ужина
За 2-3 часа до сна стоит отказаться от еды. Процесс засыпания будет при этом гораздо более легким, нежели на сытый желудок. Поначалу избавиться от привычки поесть на ночь будет сложно, но важен результат, а он обязательно будет.

Перед сном необходимо проветривать комнату не менее 15 минут. А еще важно продумать некий ритуал, помогающий при пробуждении. Это может быть как чашка любимого кофе, контрастный душ, прослушивание любимой бодрящей песни, прогулка с любимой собачкой.

Проснувшись в определенное время, не давайте себе снова уснуть. Включите телевизор, поставьте несколько будильников, примите бодрящий душ. Возможно придумать свой вариант. Все зависит от вашей фантазии.

Самое главное при перестройке организма на ранние пробуждения самое главное – соблюдение режима. Он ни в коем случае не должен меняться. Говорят, что любая привычка вырабатывается в течение 21 дня. Так и режим, к которому невозможно привыкнуть сразу. Не следует делать резкий переход, достаточно переводить будильник на 20 минут вперед ежедневно. Каждый день, таким образом, вы будете просыпаться на 20 минут раньше ежедневно. Это будет хорошим стимулом. И в итоге вы придете к тому времени подъема, которое будет для вас оптимальным. Выходные дни не являются исключением, ибо, дав себе время расслабиться, потом снова придется восстанавливать нарушенный режим. Ну, и самое главное – это мотивация. Очень важно идти к цели и знать, для чего это так необходимо.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий