Отдых и досуг / Путешествия

Праздничное путешествие для женщины

путешествие для женщиныВторая половина зимы не вызывает у туристов желания путешествовать. Это, так называемый, "мёртвый сезон". Ещё бы, ведь все силы и деньги потрачены во время новогодних и рождественских праздников! И кажется, что впереди только дом, работа... одним словом, серые будни. Но не стоит отчаиваться - впереди весна!

К праздникам самого романтического сезона туристической компании готовятся заблаговременно. Каждому агентству хочется, чтобы отдых, который оно дарит своим клиентам, стал для них самым лучшим. Особенно весной приятно радовать дам. Как показывает статистика, подготовленные для Международного женского дня программы не входят в число самых популярных. Однако те, кто принял в них участие, остались довольны. В чем "изюминка" спецпрограмм? Например, в них входят необычные экскурсии, отвечающие настроению праздника. Или поездка в торговый центр специально для того, чтобы сделать подарки любимым.

В программы, посвященные восьмому марта, входит большее число специальных мероприятий и тематических экскурсий. Туроператоры не скупятся на предложения. Самое главное, что из всего перечня путешествий каждый найдет то, которое окажется ему и по карману, и по душе. Любимую можно свозить на пару дней во Львов, а можно в Каменец-Подольский. Какая разница куда?! Главное, чем вы наполните часы, проведенные вместе. Конечно, на острове Маврикий развлечь спутницу будет проще, дело лишь за бюджетом.

Остановимся подробнее на самых популярных программах "мёртвого сезона". В какую страну сбежать от непроходимой мартовской грязи?

Конечно, март - это уже весна, но лишь её начало. Холодный ветер и заморозки отступят ещё не скоро. Поэтому самыми популярными странами являются те, которым даже "мёртвый сезон" на страшен - тёплые страны: Египет, Индия, Таиланд, Арабские Эмираты, Бразилия и другие. Для любителей островного отдыху подготовлены туры на о. Маврикий, Шри-Ланку, Мальдивские острова. Любите активный отдых? Тогда вам одна дорога - на горнолыжный курорт! Швейцария, Польша, Австрия, Украина, Словакия, Финляндия - далеко не весь перечень стран, где процветает этот вид спорта.
горнолыжные курортыКонечно, важно учитывать и то, что праздники праздниками, а работать кто-то должен. Следовательно, совершить незабываемую поездку нужно за короткое время. Отсюда популярность небольших туров по городам ближайшего зарубежья. Туры в Чехию, Польшу и Венгрию вдохновят перед новой рабочей неделей. Выходные, посвященные экскурсии по замкам Украины никого не оставят равнодушными. Если есть желание, можно пару дней посвятить знакомству с Киевом или Львовом. Что касается дальнего зарубежья, то туда можно отправиться, купив тур "выходного дня". Самолётом можно отправиться в какую-нибудь европейскую столицу. Рим, Париж, Милан или Лондон. Влюблённые пары просто обязаны посетить Венецию - мировую столицу любви.
Проанализировав эти и многие другие предложения, можно выбрать свой, единственный и неповторимый, вариант праздничного путешествия. Главными факторами, от которых зависит выбор, являются стоимость и дальность маршрута.

Дешёво съездить за рубеж - если есть такое желание, нужно выбирать туры в Польшу, Венгрию или Чехию. В Египет и даже в Турцию праздничных туров не бывает. Эти страны итак всегда востребованы. Цена тура напрямую зависит от транспорта. Количество экскурсий колеблется между пятью и десятью. Некоторые программы предусматривают поездки на горнолыжный курорт, входящие в стоимость путёвки. Атмосферу праздника подчеркнёт праздничный ужин, подаренной фирмой. Если одного покажется мало, можно заказать дополнительный. Только уже за свой счёт.

Любители необычной атмосферы и волнительных приключений могут навестить графа Дракулу в Трансильвании. Причём осмотром самого страшного замка и ужином при свечах дело не ограничится. В течение двух дней вы сможете всласть накататься на лыжах на курорте в городе Синая.

Дорого съездить за рубеж мечтают все. Посетить Западную Европу, поколесить по шенгенской зоне. С визой придётся повозиться. Но ради тура "Париж на двоих" любой влюблённый мужчина преодолеет все препятствия. А уж ради того, чтобы провести weekend в самом сердце Европы, он совершит невозможное. Также можно отметить праздник любви в одном из городов: Лондоне, Вене или Венеции. Цена вопроса зависит от следующих факторов. Прежде всего, от количества человек и дней проживания. Важно и то, как и где вы будете питаться. Сколько экскурсий захотите посетить и т.п.
эйфелева башняДля любительниц жаркого солнца существуют специальные туры в Эмираты. Отель от трёх до пяти звёздочек вы выбираете сами. В среднем трёхдневный тур обойдётся одному человеку минимум в 624 доллара. На Кубе вашей любимой понравится не меньше, жаль, что авиабилеты не входят в стоимость тура. Количество дней пребывания может быть разным: от семи до четырнадцати. Одному человеку в неделю на острове Свободы понадобится не менее 356 евро.

Эксклюзивные туры - роскошь не для всех. Только очень влюблённый мужчина решиться сделать своей единственной такой подарок. Путешествие на Маврикий, о котором говорилось ранее, - один из таких туров. Можно также свозить возлюбленную на о. Бали и подарить ей семидневное наслаждение процедурами в салонах SPA. Цветочные ванны, аромамассаж, молочные маски - разве она этого не достойна? Компания GTO-тревел предлагает эксклюзивные туры на Шри-Ланку.

Компании не забывают и о праздниках в конце весны. В мае было бы приятно посетить Кубу. Карибское солнце, ласкающее своими лучами пляж Варадеро, вам наверняка придётся по вкусу.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий