Кулинария / Горячие блюда

Как приготовить телячье сердце

телячье сердцеМногие интересуются тем, как приготовить телячье сердце. Сейчас это не проблема, ведь в сети Интернет полно данной информации. Однако по-настоящему правильно сделанное телячье сердце является довольно изысканным и ароматным блюдом. Если же его очень хорошо обжарить и подать с ароматным соусом, то оно получится довольно питательным и вкусным. Многие используют его в диетическом питании. Также не стоит забывать о том, что данный продукт принесет вам небольшую финансовую выгоду. Ведь именно он стоит намного дешевле, чем чистое мясо.

Для того чтобы приготовить телячье сердце вам понадобятся следующие ингредиенты:
  1. телячье сердце;
  2. небольшая щепотка соли;
  3. белый молотый перец;
  4. несколько столовых ложек растительного масла;
  5. два кубика сливочного масла;
  6. несколько луковиц-шалот и горсть свежих шампиньонов;
  7. суповая зелень и несколько столовых ложек сухого белого вина, а так же крем-фреш.
Для начала берем кастрюлю с холодной водой и кладем в нее телячье сердце, на час.
Это необходимо для того, чтобы из него вышла вся кровь. Если же есть необходимость, то следует срезать с ненужный жир. Далее надо промыть под холодной водой телячье сердце и промокнуть его при помощи бумажного полотенца. После чего следует разрезать его на несколько половинок (при покупке смотрите за тем, чтобы вес сердца был около восьмисот граммов). Далее произведите удаление всех пленок, хрящей и жил. Мясо следует подсолить и слегка поперчить при помощи белого молотого перца. Спустя некоторое время поставьте сковородку на огонь, поместите в нее немного растительного масла и несколько кубиков сливочного масла.

Обжарку телячьего сердца следует проводить достаточно тщательно. После этого необходимо накрыть сковородку крышкой и тушить его в течение десяти минут. Огонь рекомендуется выставлять на минимум.

Готовим подливку (соус)

Для этого очищаем несколько луковиц и режем их на небольшие куски. Берем сто граммов шампиньонов, обрезаем их небольшие части ножек и обтираем при помощи бумажного полотенца. Все это разрезаем на ломтики, а зелень на мелкие кусочки. Берем кастрюлю средних размеров и кладем в нее пятьдесят граммов сливочного масла, а также лук и шампиньоны. Тушим все это в течение десяти минут. После чего берем телячье сердце и нарезаем его тонкими ломтиками, а после заливаем данным соусом собственного приготовления.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий