Дом / Полезные советы

Зачем нужен кокосовый наматрасник

кокосовый наматрасникМногие при слове «кокос» сразу представляют себе кокосовую пальму, сладкоежки вспоминают о кокосовой стружке, которой посыпают торты, и только врачи-ортопеды – о кокосовой койре, которая является отличным наполнителем для матрасов с ортопедическими свойствами.

Что из себя представляет кокосовый наматрасник

Но мы хотим познакомить вас с еще одной замечательной вещью, которая совершенно необходима каждому человеку, который заботится о здоровье своего позвоночника, — с кокосовым наматрасником. Даже если у вас кровать с ортопедическим матрасом, кокосовый наматрасник вдвое усилит его ортопедический эффект и обеспечит оптимальную поддержку позвоночнику во время сна, а вам – полное расслабление и здоровый, полноценный сон.
Такой наматрасник изготавливают из кокосовой койры — растительного материала из волокна кокосового ореха. У этого волокна обладает масса полезных свойств благодаря лингнину. Это природное вещество, содержащееся в кокосовом волокне, обеспечивает койре превосходные гигроскопические и антибактериальные свойства, а также большую прочность. А чтобы придать ей упругость и эластичность, ее подвергают латексированию, то есть пропитывают натуральным латексом. Благодаря этому кокосовое волокно становится более долговечным, износоустойчивым и надежным материалом.

Чем отличается кокосовый наматрасник от обычных

Обычные наматрасники издавна использовались для защиты матрасов от износа, пятен, пыли, а кокосовый наматрасник, выполняя те же функции, будет заботиться и о вашем здоровье. Особенно рекомендуется купить кокосовый наматрасник тем, у кого нет матраса с ортопедическими свойствами или же этот матрас старый. Очень важно, что такой наматрасник не вызывает аллергии, обеспечивает отличную вентилируемость спальной поверхности, не преет и не впитывает запахи.
Натуральный, экологически чистый, гипоаллергенный и гигиеничный кокосовый наматрасник – отличный вариант для детской постели. Детский и подростковый возраст – это период, когда у ребенка формируется осанка, поэтому оптимальной для него будет достаточно жесткая поверхность для сна.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий