---

Сборная сауна в квартире

Сборная сауна в квартире

Если вы задумались об установке сборной сауны в квартире, то вам необходимо почерпнуть некоторые нюансы по поводу этого несложного, но ответственного процесса. Компактная конструкция парной принесет массу положительных моментов и максимум удобства. На сегодняшний день разработаны такие конструкции саун, которые могут вписаться в габариты современных городских квартир. На сегодняшний день многие фирмы смогут предложить вам различные варианты таких саун. Однако такой ответственный процесс стоит доверять только профессионалам, которые смогут предложить практичное и оригинальное решение, осуществив персональный подход к вашей идее. Самый важный этап – составить проект сауны, подобрать материалы. Сама сауна собирается в течение одного дня.

Чтобы избежать неприятных запахов, которые преследуют нас в общественной бане, нужно в сауне организовать достойную вентиляцию.

Весь тяжелый отработанный воздух должен уходить в вентиляционный канал, а снизу должен осуществляться приток свежего воздуха. Это особенно важно, если с вами будут принимать сауну дети, т.к. они часто любят располагаться на нижних полках, а взрослые – на верхних.

Стоит обратить особенное внимание на подключение электрических приборов, таких как электрические каменки, светильники. Проводка для их питания должна прокладываться в прочном термозащитном рукаве. Сами приборы должны выдерживать высокие температуры и быть герметичными. Современным и безопасным решением будет использование оптоволоконной подсветки. Монтаж освещения в парной лучше доверить профессионалам.  Достаточным освещением для сауны размером 2х2 метра будет два светильника по 40-60 Вт. Располагают их обычно на уровне 10-20 см. от потолка за декоративной решеткой, которая рассеивает свет. При таком расположении светильников свет получается неярким, и образуются два пятна сверху и снизу светильника, этого достаточно для освещения сауны, к тому же поменять лампочку в таком светильнике не составит труда.

сауна в квартиреПеред тем, как установить парную в квартире, необходимо сделать гидроизоляцию пола и выложить его плиткой. Сверху на плитку кладется деревянная обрешетка, которую легко будет впоследствии снять и просушить. Подобным образом монтируются и нижние полочки сауны, их тоже можно будет легко демонтировать. Стены и потолок в каркасной финской сауне в квартире выполнены из специальных панелей, которые также обеспечивают паро- и термоизоляцию помещения. Кроме того, если размер помещения позволяет, можно установить и дополнительный парогенератор.

Компании, которые занимаются монтажом банных комплексов, в обязательном порядке сертифицируют свои установочные комплекты и дают гарантию на безопасность эксплуатации этих помещений. Кроме того, если у вас есть соответствующие навыки, вы можете по специальной, прилагающейся к комплекту документации собрать парную самостоятельно, при этом есть возможность организовать доставку материалов из других городов, даже за рубеж.

Домашние сауны на сегодняшний день стали пользоваться в наши дни особой популярностью, а это значит, что люди начали задумываться о своем здоровье и здоровье своих близких!


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий