Отдых и досуг / Путешествия

Путешествие по Барселоне

барселонаКаждый путешественник должен знать как можно больше о стране, в которую держит путь, чтобы избежать неприятных инцидентов и получить лишь положительные эмоции от путешествия. Сегодня мы поговорим о столице Каталонии, об излюбленном городе многих футбольных фанатов.
Итак, десять советов, которые пригодятся любому туристу в Барселоне:

Жилье

Самым распространенным и выгодным видом размещения в Барселоне является съем отдельной комнаты. Этот способ популярен среди студентов, молодежи, мигрантов. Цены на жилье зависят от расположения относительных достопримечательностей.
Но ничего не сравнится с приятным отдыхом со всеми благами и комфортом. Апартаменты в Барселоне заметно отличаются от съемного отдельного жилья для студентов и мигрантов. Здесь вы найдете все для своего отдыха - Парковочные места, интернет, ЖК телевизор, всевозможные каналы ТВ, кондиционер воздуха, сейф, бытовые приборы, такие как утюг,фен, кофемашинка, различная кухонная утварь, холодильник, духовка, микроволновая печь, посудомойка и т.д.

Пляжи

Барселона, как известно, расположена на побережье Средиземного моря и является крупным туристическим центром. Легче всего добраться до пляжа Барселонета. Туалеты тут не работают круглосуточно, только до 19:00. Раздевалки не предусмотрены на пляжах Барселоны. Поэтому переодеть купальник лучше сразу. Пляжи Барселоны тщательно вычищают, и все же вода оставляет желать лучшего. Поэтому, если вы хотите насладиться пляжным отдыхом, лучше отправляйтесь на поезде в близлежащие маленькие города.

Опасности города

В Католонии всегда необходимо быть начеку. Немало важно, что он занимает первое место среди городов Европы по числу карманных краж у туристов. Особенно в этом смысле отметилась улица Ла Рамбла и прилегающие к ней переулки.

Телефонная связь в Барселоне

В целом, цены на телефонные разговоры в Испании достаточно высоки. Каждый турист может спокойно подключить местного оператора в любом из их фирменных магазинов сотовой связи ( например, «Amena», «Vodafone», «Orange» и др). С точки зрения финансов, отправка сообщения обходится дешевле, чем разговоры. За 20 евро можно приобрести сотовый телефон, со встроенной сим-картой. Еще важный нюанс, в Испании очень популярны уличные телефоны-автоматы, расчет как наличкой или картой. Стоимость звонка 15 евроцентов, а в Россию – 18.
Автоматы Барселоны имеют одну любопытную для российского туриста деталь: с них можно не только звонить, но и принимать входящие звонки.

Транспорт в Барселоне

Все предельно стандартно. В Барселоне, при необходимости, вы можете воспользоваться метро, автобусами, и такси. Опознать такси можно по традиционному черно-желтому цвету. Также на них установлены шашечки. Если горит зеленая, то такси свободно, а если желтая, то машина занята. Среди местных жителей популярны скутеры и велосипеды. В Барселоне существует даже специальный сервис по прокату велосипедов, называется он «Bicing». 

Еда в Барселоне

Как известно, испанская кухня очень разнообразная и вкусная. Кафе и рестораны в Барселоне можно встретить на каждом углу. Естественно, самые дорогие из них расположены в местах скопления туристов. Выгодно покушать вы сможете в ресторанах иммигрантов, например, китайских.

Язык

В Барселоне люди очень приветливы. Поэтому не стоит удивляться, если с вами поздоровается незнакомец. Вы можете спросить дорогу, если есть необходимость, и вам обязательно помогут. Но помните, что далеко не все в Барселоне говорят на английском. Основной язык здесь каталонский.

Шопинг

В Испании Барселона считается очень популярным местом для шопинга, конечно, после Милана. В местных магазинах вы найдете модный рай из скидок и распродаж. Недорогие магазины находятся на улице Pelai, а самые популярные центры – это CorteInglеs, Maremagnum, BulevardRosa.

Ночная жизнь

В Барселоне ночная жизнь очень разнообразна. Выходные тут начинаются в четверг. В теплое время года тусовочными днями являются все дни, исключая понедельник и вторник.

Валюта

Если вы заранее приобретете евро, то сэкономите и время, и деньги. Вам не нужно будет искать банки и разменные пункты в Барселоне, и переплачивать. Можно открыть валютный счет в евро, это самый удобный и выгодный вариант.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий