Любовь / Психология отношений

Как сохранить отношения с подругой

ссора с подругойРождаясь, все мы становимся членами общества, общение с людьми для нас имеет определённую социальную значимость. Впервые человек начинает контактировать с окружающим миром ещё в раннем возрасте, приобретая новых друзей.

Затем, по приходу в школу, получает не только знания, но и умение общаться со сверстниками и преподавателями. И часто именно в школьные годы можно найти друзей, подруг, которые будут идти с тобой по дальнейшему жизненному пути, разделяя радости и горечи.

Как появляется подруга

Для девушек особенно важно иметь подругу, потому что именно подруге, как правило, доверяем сокровенные тайны и мечты. Сначала это подростковые переживания, а потом эти переживания переходят в проблемы взрослой женщины. Подруга, которая настоящая и искренне дружит, становится близким человеком, ей можно рассказать всё то, что копится в душе. Она будет слушать, будет опорой и поддержкой в любой жизненной ситуации.

Очень часто, взрослея, мы приобретаем новые черты характера, новых друзей, новые увлечения, что может не самым положительным образом отразиться на отношениях с близкой подругой. В результате чего, возможен риск потери дружбы, и вместе с ней, утраты всех воспоминаний, пережитых в прекрасные годы дружбы и доверия. Но если и появились новые друзья, увлечения, но совсем не хочется прекращать дружбу с таким прекрасным, понимающим человеком как подруга, то как быть? Для начала не стоит забывать о том, что долгие годы дружбы просто так не прекращаются, она не может просто взять и исчерпать себя целиком.

конфликт с подругой Затем стоит понять, насколько подруге дорога ваша дружба, чтобы желание её сохранить и развить было обоюдным и равносильным. И когда всё понятно, когда вы не хотите терять друг друга, хорошо бы подумать, как же это сделать, несмотря на занятость и отсутствие большого количества свободного времени.

Как себя вести

  • Во-первых, не надо упускать тот момент, когда обычное сообщение (на мобильный телефон, в интернете и т.д.) всегда имеют место быть. Времени много это не займёт, а другу всегда приятно будет внимание и ваше желание узнать, как обстоят у него дела. И праздники пока никто не отменял, особенно такой, как день рождения. Как раз в этот день можно освободить своё время и посвятить его подружке, и она это оценит, без сомнения. Главное, не забывать о существовании дружбы, не пропадать и хоть иногда стараться найти минуточку, чтобы узнать, как она и чем живёт.
  • Во-вторых, просто необходимо устраивать встречи, пусть и не продолжительные, пусть и редкие. Ведь живое общение не заменят ни телефон, ни интернет. Следует поддерживать каждую частичку дружеских отношений, чтобы в будущем не терять самых лучших и достойных друзей.

подругиЕсли происходит так, что не вам трудно найти время и возможность пообщаться или встретиться, а вашей подруге, то не стоит сразу отчаиваться, обижаться. В жизни случаются разные ситуации, когда, даже желая чего-то, трудно это осуществить. Не надо накручивать себя и делать скорые выводы о том, что ты стала не нужна своему другу. Стоит постараться поговорить, узнать, почему так происходит, возможно, дать ей время разобраться в своих проблемах и делах.

Стоит сказать, что трудно воспринять малейшие изменения в отношении к тебе близкого друга, так как создаётся впечатление, что ты перестал быть интересен, внутренний мир будто опустошается и возникает ощущение потери. Человек такое существо, которое привыкает к людям, многое для него значащих. Эти изменения не обязательно могут носить отрицательный характер, поэтому не стоит опускать руки и считать, что дружба прекратилась. Нужно верить и стремиться улучшению отношений, не бояться трудностей, чтобы быть хорошей подругой, и чтобы твоя подруга считала тебя лучшей и незаменимой.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий