Мода и красота / Уход за лицом

Как ухаживать за кожей после 30

уход за кожей после 3030 лет прекрасный возраст, когда юные девушки становятся уверенными в себе и самостоятельными женщинами. Однако меняется не только внутренний мир, но и внешность. Кожа потихоньку начинает терять эластичность, появляются первые морщины. И наступает время, когда внешность требует более тщательного ухода и заботы. Чтобы сохранить молодость и предотвратить увядание кожи, потребуется соблюдать несколько правил.

Сбалансированное меню

Есть такая фраза «Мы то, что мы едим!». Несомненно, любая еда влияет на состояние организма, на его работу и конечно отражается на внешнем виде. Сладости, жирная еда и мучные изделия не только способствуют набору лишних килограммов, но и ухудшают состояние кожи. Такая еда может привести к сухости кожи, различного рода раздражениям, к нарушению работы сальных желез.

Именно поэтому очень важно сделать свое меню сбалансированным и насыщенным витаминами. Для этого в него обязательно необходимо включить овощи и фрукты, крупы, морепродукты и орехи. Постараться как можно реже употреблять жареную и жирную пищу, алкоголь. Отказаться от еды быстрого приготовления (фастфуды).

Избавление от стрессов

Всем давно известно, что большинство болезней возникают от нервов. Скоростной и насыщенный ритм жизни, постоянная загруженность домашними делами и на работе приводят к регулярным стрессам. И результат «на лицо».

Поэтому очень важно всегда находить время для отдыха, можно посещать занятия йоги или заниматься дома (в интернете можно найти множество видео-уроков), учится расслабляться.

В борьбе со стрессом очень полезны водные процедуры, будь это просто принятие расслабляющей ванны или же походы в бассейн. Вода очень хорошо убирает негативную энергию и расслабляет мышцы тела.

Солнечные ванны

Различают два основных вида солнечного излучения:

  • UVB-лучи – они способны вызвать ожоги на теле;
  • UVA-лучи – проникают в глубокие слои кожи и путем испарения влаги ускоряют процессы старения и могут спровоцировать появление веснушек.

Поэтому очень важно прибегать к использованию солнцезащитных средств и ограничивать свое время пребывания на солнце. Советуют с 12 до 15 часов, когда солнечное излучение достигает своего пика, не принимать солнечные ванны.

Прогулки на свежем воздухе

Чтобы кожа выглядела здоровой и красивой, необходимо обеспечивать хорошую циркуляцию крови. Этого можно добиться ежедневными прогулками на свежем воздухе, так как пребывание на улице в любую погоду насыщает организм кислородом, что в свою очередь и улучшает циркуляцию крови.

Позитивные эмоции

Любые позитивные эмоции положительно сказываются на здоровье, на состоянии организма. Чтобы лучше себя чувствовать и хорошо выглядеть, нужно стараться наполнять свою жизнь позитивом, веселыми событиями, заниматься любимыми делами, приносящими удовольствие и радость, как можно чаще смеяться и улыбаться.

Рекомендации специалистов

В случаях, когда начинают возникать какие-то серьезные проблемы с кожей, лучше не искать советы среди своих подруг или интернета и не заниматься самолечением, а обращаться к специалистам – дерматологам. Они смогут провести профессиональный осмотр, сделать необходимые анализы и назначить, если будет необходимость, лечение.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий