Астрология / Магия

Как правильно повесить подкову на счастье

подкова на счастье

На протяжении многих веков люди старались защитить свое жилище от воздействия всякой негативной энергии и разных напастей. Для этого применяли различные магические ритуалы, использовали природную энергию, наделяли разные предметы защитными силами. С течением времени большинство суеверий кануло в лету. Но, все же, есть такие, которые смогли дойти и до наших дней. Наглядным примером станет подкова, которая считается защитницей от действия не только потусторонних сил, но и от недобрых действий и мыслей враждебно к вам настроенных людей.

Подкова сохранила актуальность и по сей день, ее можно нередко встретить в домах людей. Ведь она считается символом счастья и удачи, помогает сохранять домашний уют и защищаться от сглаза. Однако не всегда подкова может в полной мере проявить свою магическую силу. Если ее неправильно повесить, то никакого оберега вы не получите. Как же правильно размещать подкову и в каком месте? Стоит узнать всю информацию об этом обереге и защитить свою квартиру по всем правилам.

Три версии возникновения традиции вешать подкову в доме

Существует несколько основных версий, почему подкову стали наделять магической силой.

подкова на счастье

Согласно первой версии во времена фараонов лошади, которые принадлежали представителям знатного сословия, всегда были подкованы золотыми подковами. Поэтому для любого бедного человека найти такую золотую находку всегда было большой удачей и везением. Ведь такая подкова могла значительно улучшить его финансовое положение.

Вторая версия относит нас к временам язычества. В это время кузнец был сравни божеству, ведь он подчинял себе огонь и металл. Конь тоже относился к значимым символам у язычников, потому что ассоциировался с кормильцем и с проводником в загробный мир. Поэтому подкова, которая закалилась в огне и впитала в себя защитные качества лошади, и стала настоящим оберегом.

Третью версию можно назвать религиозной. Согласно легендам, однажды к Святому Дунстану, который владел кузнечным мастерством, пришел в человеческом обличье дьявол. Однако это не смогло обмануть архиепископа, который начал пытать его раскаленным металлом. Тогда дьявол стал молить пощадить его и Дунстан его прогнал. После этого над своей дверью святой повесил подкову, чтоб она служила напоминанием нечистому, что в этот дом ему вход запрещен. В официальной истории жития святого такие подробности однако не прописаны. Так что тут уже каждый может сам выбирать ту версию, которая ему наиболее симпатична. Вешать же подкову надо правильно. Ведь даже если вы сомневаетесь в защитных свойствах оберега, то все же лучше на всякий случай разместить его верно.

Чудесной силой подкову наделяли еще и за ее сходство с полумесяцем, который является частью Луны. А ведь Луна - всем известная хозяйка звездного небосклона, которая была покровительницей любви, пробуждала дар ясновидения и содействовала рождению здоровых детей.

Выбираем подкову

По древним традициям подкова служила защитой домочадцев от зависти недоброжелателей, от сглаза. Помимо этого она охраняла дом и домашнее добро от разбойников и грабителей. Очень важно было правильно выбрать месторасположение подковы. В зависимости от того, где ее помещали, можно было улучшить свое материальное положение, привлечь к себе удачу и улучшить здоровье.

железная подкова

Казалось бы, в наше время очень просто заполучить себе желанный оберег - зашел в любой сувенирный магазин и выбрал себе подкову по душе – красивую, с современным дизайном. Но, по мнению экстрасенсов, такая подкова обладает лишь малой толикой защитных сил. Поэтому, если вдруг вы решили повесить в своем доме подкову на счастье, то постарайтесь прислушаться к паре советов по ее выбору. Подкова должна быть из правильного материала. Лучшими защитными качествами обладают железные подковы. Силу оберега имеют лишь изделия из металла. Если ваша подкова выполнена из пластика, дерева или даже золота, то у вас в доме есть лишь красивый элемент декора. Не выбирайте также для дома алюминиевый оберег, он способен привлечь в жилище проблемы.

Важным параметром считается и то, какая у вас подкова – новая или уже бывшая в эксплуатации. Новая подкова отлично впишется в любой интерьер, но для привлечения счастья в дом требуется любая старая подкова, которая уже побывала в эксплуатации. Самыми же сильными качествами станет обладать та подкова, которая была найдена на дороге. В современной реальности очень тяжело выполнить данный пункт. Но можно отправиться в деревню, где еще есть настоящие кузнецы, и приобрести у них железную подкову, а зарядить ее лошадиной энергией возможно, отправившись в школу верховой езды или на ипподром.

Вешаем подкову на счастье

Важным моментом станет то, кто именно повесит оберег. По правилам сделать это нужно главе семьи. Но перед этим действом жене и детям следует по очереди подержать в руках оберег, чтобы его магическое свойство было распределено на каждого члена семьи поровну.

Вешаем подкову на счастье

Есть разные способы повесить подкову, чтобы она стала делиться с вами своими необыкновенными способностями.

  1. Можно воспользоваться бечевкой. Лошадь, которая потеряла подкову, конечно, не хочет быть подкована еще раз. Поэтому, чтобы задобрить священное животное, можно использовать бечевку.
  2. Можно повесить подкову, прибив ее одним гвоздем. Таким образом человек, который вешает подкову, показывает свое главенствующее положение над вещью и заставляет ее служить себе долгие годы верой и правдой.
  3. Еще один способ – забить гвозди по количеству в подкове отверстий. Такой способ хорош тем, что привязывает к дому всех духов оберега, количество которых как раз и совпадает с количеством отверстий в нем.

Есть и некоторые ограничения по размещению подков. Не следует вешать подкову возле православного креста или икон.

Если вы собираетесь подарить кому-то подкову, то помните, что по-настоящему верующие люди стараются избегать экзотерических вещей и всего того, что связано с магией.

Как повесить подкову: вверх рожками или вниз

В зависимости от того, в каком положении будет висеть подкова, будет меняться и значение оберега. Если поместить талисман концами вверх, то он будет напоминать собой чашу. В таком положении подкову вешают внутри дома над входной дверью. Подкова, висящая таким образом, станет наполнять дом достатком, а в семью принесет согласие и мир.

А вот снаружи входной двери подкову надо вешать концами вниз. В таком положении подкова начинает выполнять защитную функцию. Она станет оберегать ваше жилище от нечистой силы, от негативной энергии, от посещения дома людьми с недобрыми намерениями.

Вешаем подкову на счастье

Усиливаем воздействие подковы

Можно усилить необычные способности оберега. Для этого надо подкову сначала вымыть святой водой, а потом оставить заряжаться энергией Солнца и Луны (обязательно делать при растущей). Подкову надо разместить в комнате так, чтобы на нее падал свет от Солнца и Луны, а концы были обращены в глубину комнаты. После этого подкову следует подержать в руках всем членам семьи по очереди, чтобы никто не был обделен ее воздействием. Теперь можно смело вешать подкову на выбранное место.

Периодически подкову надо будет держать в руках, стирать с нее пыль, мыть чистой водой и обязательно благодарить за помощь. Такое общение с оберегом заряжает его вновь. Если же не обращать на него внимания, то тогда подкова перестанет приносить удачу. Очень важен факт веры в то, что амулет обладает магическими качествами и тогда подкова будет в полной мере хранить от бед своих хозяев.

Если же вдруг у вас упала подкова, то это означает, что она притянула к себе тот удар и ту негативную энергию, которая была направлена на хозяев. После этого сила оберега считается исчерпанной. Его надо взять, но только не голыми руками (можно взять в перчатках или тканью) и вынести из дома подальше, после чего обязательно закопать. На место прежней же подковы надо как можно быстрее повесить новую, чтобы она вновь начала охранять вас и ваш дом от всего негативного.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий