Здоровье / Женское здоровье

Брусника при артрите

брусника

Боль в суставах, их деформация, ограничение подвижности — все это говорит о воспалительном заболевании. На медицинском языке недуг называют артритом. К сожалению, в настоящее время не существует препаратов, которые полностью могли бы излечить ревматоидный артрит, однако известна масса народных средств, которые помогают снизить его неприятные симптомы, некоторые из них предлагают использовать бруснику.

При артрите рекомендуется съедать ежедневно по одному стакану плодов брусники, но положительное влияние на суставы оказывают брусничный чай и сок, а также настой.

Для приготовления чая следует чайную ложку измельченных листьев брусники залить стаканом кипятка и настаивать в течение получаса. Процедите и принимайте по 1/2 стакана трижды в день до приема пищи.

Облегчить симптомы артрита поможет и разведенный брусничный сок (2 чайные ложки свежевыжатого сока на стакан охлажденной кипяченой воды). Принимайте напиток несколько раз в день небольшими порциями.

Брусничный настой также эффективен при лечении артрита. 200 граммов ягодок обдайте кипятком в дуршлаге. Залейте 500 мл воды комнатной температуры и оставьте на 6 часов. Пейте настой 3 раза в день по 100 мл.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий