Астрология / Приметы

Что означает когда рыжий кот перешел дорогу

рыжие кошки

Народные приметы связывают с рыжим котом радость и благополучие. И это всё за счёт его яркого, солнечного окраса, несущего свет и успокоение. Их присутствие вносит в дом уют и тепло, не пускает беду и очищает каждый уголок от негативной энергетики.

Как правильно действовать, если рыжий кот пришел к дому

Если бездомный кот оказался у дверей дома и не отходит от них, то это считается предзнаменованием: он пришёл, чтобы отвести беду. В таких случаях его следует впустить в дом и сытно накормить. С давних времён считается, что чем больше даёшь угощений, тем значительнее будет отдача. Рыжий кот всегда отвечает добром.

Что означает встреча с рыжим котом на улице

Такие встречи также наполнены позитивом. Существует много народных поверий:

  1. Если солнечный кот перешел дорогу холостому мужчине, то значит не за горами встреча с девушкой. Имеет большое значение направление движения животного: справа налево – к свадьбе, а если наоборот – то просто к романтическим отношениям.
  2. Если кот перешёл дорогу женщине, то это также говорит о новом знакомстве, но оно может быстро закончиться в том случае, когда животное перемещается справа налево.
  3. Если по дороге встретили рыжего котёнка, который стал ластиться, то обязательно принесите его в дом. Вместе с ним в нём поселится доброта, свет и положительная энергия. К тому же рыжик будет своеобразным оберегом от нехороших и злых людей.

Встреча с котами рыжего окраса по пути на работу сулит успех в делах, а также предвещают позитивные перемены и знаменуют новый, наиболее благоприятный этап в жизни.

Даже драка рыжего кота, если она была замечена, с животными иного окраса наполнена определённым смыслом. Его победа в схватке гарантирует её зрителю полный успех во всех начинаниях.

Не следует отправляться в дальние поездки, если при выходе из дома дорогу перешёл рыжий кот. Таким поступком он желает предупредить о возможной неприятности. В этом случае следует вернуться и немного посидеть дома.

Что говорят приметы о нахождении рыжего кота в доме

рыжий кот в домеЖивотное чувствительно к плохим людям. При их появлении оно распушает хвост, а на загривке поднимается шерсть.

Солнечный окрас кота позволяет ему уберечь своих кормильцев от порчи. Это можно легко проверить. Встретив у дверей, он начинает тереться о ноги. Прикоснитесь в это время к его носу. Если он тёплый, то это верный признак того, что кто-то сглазил или пожелал неприятностей. Таким поведением домашний питомец старается очистить от плохой энергетики.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий