Отдых и досуг / Рукоделие

Изготовление бижутерии своими руками: как зарабатывать деньги на хобби

Изготовление бижутерии домаУкрашения ручной работы приобретают все большую популярность, они уверенно конкурируют с дорогостоящими ювелирными изделиями, занимая почетные места в гардеробах модниц разного достатка. И самая хорошая новость заключается в том, что создание украшений своими руками сейчас возможно без особых проблем. А если понравится, то и развернуть из этого увлекательное хобби очень даже прибыльный бизнес. 

Изготовление бижутерии дома: с чего начать и что можно делать

Главное на этом пути, чтобы ваша авторская бижутерия была изготовлена на хорошем уровне и учитывала модные тренды. Для вдохновения можно использовать специальные журналы, сайты, картинки - работы именитых ювелиров способны натолкнуть на интересные идеи для создания своего эксклюзивного браслета или колье. Другим источником вдохновения можно назвать подбор материалов, в процессе которого даже одна и та же разновидность бусин может привести к рождению сразу нескольких идей разных украшений. Имея в своем арсенале разнообразную качественную, интересную, красивую фурнитуру, материалы и инструменты, воплотить свой замысел можно будет безотлагательно.

Чтобы продавать самодельные аксессуары не нужно обязательно открывать свой бутик в каком-нибудь престижном торговом центре, что само по себе достаточно затратно и далеко не всегда приносит большую прибыль. Все-таки оплачивать аренду, закупать витрины с кассовым аппаратом и всеми атрибутами – это довольно дорого. А для открытия интернет-магазина особо больших вложений не требуется, а преимущества очевидны:

  • Отсутствие необходимости набирать персонал и платить ему зарплату – все функции вы можете выполнять сами.
  • Отсутствие необходимости в помещении, в котором можно хранить изделия, так как любое количество украшений займет не так уж много места даже в своей квартире.

Существует масса сайтов, предлагающих открыть бесплатную площадку для онлайн-торговли – достаточно лишь заполнить каталоги. Данная возможность приносит экономию на первом этапе.

Простейшим вариантом будет создание своей группы в какой-либо социальной сети, куда можно по мере появления загружать фото своих изделий, составлять оригинальные их описания, приглашать знакомых и предлагать им свою бижутерию. Плюсом подобного интернет-магазина есть возможность выставлять фотографии изделий для примера, и после уже изготавливать на заказ. Учтите, что вы должны в любой момент быть готовыми коммуницировать со своими покупателями, оперативно отвечать на сообщения, проводить консультации, делать скидки и устраивать акции. Наработав положительный имидж своего магазина, вы сможете гораздо легче его раскручивать.

Что необходимо для создания украшений своими руками

Конечно же, в первую очередь вы должны уметь делать красивые, аккуратные и стильные украшения. Для этого можно и нужно пройти обучение с помощью многочисленных курсов, мастер-классов и уроков, которыми наполнен интернет. Но даже если у вас уже есть хорошие навыки в создании бижутерии, вы не должны останавливаться, нужно следить за модой, знакомиться и прислушиваться к советам других мастериц.

Также вам придется закупить декоративные материалы, фурнитуру и приобрести необходимые инструменты. Делать это лучше в крупных и известных интернет-магазинах, например, здесь

https://mirbusin.ru/catalog/cat-60-furnitura. Они более выгодны тем, что в них, как правило, продают материалы высокого качества по наиболее приемлемым ценам, так как работают с производителями без посредников.

Старайтесь выбирать качественную фурнитуру для украшений, так как это гарантирует вам, что после покупки недовольные покупатели не вернут вам ваше изделие через день по причине поломки застежки или разрыва нити. Наиболее выгодно покупать фурнитуру для авторских украшений оптом, поскольку в таком случае цены гораздо ниже, а для изготовления бижутерии она всегда нужна.

Для качественных, презентабельных аксессуаров, предназначенных на подарок либо созданных на продажу, мастерицы с опытом предпочитают серебряную и золотую фурнитуру, бусины из натуральных камней, разноцветные жемчужины.

Надеемся, мы убедили вас, что создание авторских украшений вполне реально превратить в бизнес, красивый и приятный. Целеустремленности вам и успеха!


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий