Отдых и досуг / Праздники

Где и как встретить Новый Год 2020

девушка в новогоднюю на на подоконникеУже в начале декабря нужно задуматься, как и где лучше встретить Новый год 2020, чтобы впечатлений осталось надолго. Вариантов сейчас немало, но почти все они пройдены, а хочется новых впечатлений.

Классикой считается проведение новогодней ночи в семейном кругу. Выглядит это душевно:

  • хозяйка позаботилась о роскошном столе;
  • приготовлены коронные блюда;
  • включен телевизор под наряженной елкой;
  • президент поздравляет россиян с наступающим очередным новым годом.

Некоторые считают, что такая форма празднования скучна, но большинство думает иначе – Новый год праздник семейный, и проводить его нужно именно среди самых близких и любимых людей. Но чем разнообразить новогоднюю ночь, сделать ее яркой и запоминающейся?

девушка в новогоднюю на на подоконникеНа Красной площади

Ощущение грандиозности праздника можно прочувствовать, побывав на Красной площади. Самая огромная елка, огни, гирлянды, развешанные на фасадах зданий, много веселящихся людей, концертные площадки, салют – за этими яркими впечатлениями едут на Красную площадь 31 декабря.


За городом

Можно провести новогодние праздники 2020 за городом – в подмосковных домах отдыха и санаториях. В период новогодних праздников в них проводятся «Рождественские каникулы» и «Встречи Нового года».

Сроки заездов, степень комфорта и цены разные, можно выбирать на свое усмотрение.

Учитывая, что санатории и дома отдыха Подмосковья предлагают в пользование сауны, бани, спортзалы, конные прогулки и прочие «радости», отдохнуть и восстановиться здесь можно не хуже, чем на берегу далекого моря.

В ресторане

новый год в ресторанеНовый год можно встретить и в кафе или в ресторане. Музыка, множество вкусных блюд и напитков на выбор сделают этот вариант приемлемым как для пар, так и для больших компаний. Продуманные шоу-программы и конкурсы не дадут заскучать в течение всей праздничной ночи.

В другой стране

Иногда возникает соблазн оказаться вдали от родного города, от знакомых и друзей. Так почему бы не улучить случай и не сбежать от праздничной суеты новогодних выходных дней, например, в Турцию или в глубинку России. Влюбленные пары оценят по достоинству такое путешествие.

В горах

Для некоторых отдых на горнолыжных курортах стал уже традицией. Для тех, кто любит активный отдых, снег и горы – это то, что надо! Такой вид отдыха и одновременно празднования подойдет как большой и шумной компании, так и семье с детьми.

Еще 14 необычных идей, как провести новогоднюю ночь

Какое ваше самое необычное празднование Нового Года? Какая поездка вам больше всего запомнилась? Отдыхали ли вы семьей, или вдвоем? Спорим, что среди предложений ниже вы найдете что-то новое и необычное для себя. Так почему бы и нет? Времени до Нового года еще достаточно, чтобы успеть все спланировать.

Кроме того, если легенда правдива, Санта найдет вас, где бы вы ни были.

  1. Проведите ночь в лагере бедуинов в пустыне. Песок, жара, верблюды: этот образ является антитезой каждой стереотипной рождественской открытки. Так что, если вы хотите сделать что-то другое, почему бы не отправиться прямо в ближайшую пустыню?
  2. Покатайтесь на лыжах в костюме Санты. Внесите небольшую путаницу на склонах вашего любимого горнолыжного курорта. Хотя имейте ввиду — Сант может быть несколько!
  3. Постройте иглу и устройте праздничный ужин внутри. Если у вас есть дети, попросите их построить иглу, пока вы готовите ужин. Не забудьте про свечи, теплые одеяла и шерстяные носки для всех.
  4. Езжайте туда, где максимально красочно! Отправляйтесь в Гватемалу, Колумбию, Венецию, Таиланд или куда-нибудь еще.
  5. Погрузитесь в теплый минеральный бассейн (особенно если на улице идет снег). Нет ничего лучше, чем погрузиться зимой в минеральный бассейн под открытым небом. Вы почувствуете, что обманываете природу, наблюдая, как снежинки падают сверху, пока вы погружаетесь в теплую воду. Такие бассейны есть во многих отелях.
  6. Летите в последний момент. Посетите веб-сайт сравнения рейсов (один из самых идеальных это kiwi.com!), чтобы увидеть, куда вы можете сбежать в последнюю минуту и просто сделайте это.
  7. Займитесь серфингом. Серфинг это клише, если вы австралиец, и не стандартное удовольствие, если вы любой другой национальности.
  8. Просто расслабьтесь. Почему бы не отправиться на медитацию или на отдых на природе во время каникул? Посидите в тишине, чтобы заново открыть свое внутреннее я.
  9. Отправляйтесь на освежающую велосипедную прогулку. Если погода не слишком страшная, сядьте на свой велосипед и наслаждайтесь долгой безмятежной поездкой, не забывая время от времени заглядывать в окна проходящих мимо домов, чтобы увидеть, что делают другие люди. Самое приятное в этом то, что улицы будут пусты.
  10. Организуйте снежный пикник. Оденьтесь потеплее, соберите несколько запеченных вкусностей и фляги, полные чая и кофе (а также ром и виски и прочие напитки) и отправляйтесь на пикник на свежем воздухе. Пикник всегда хорошая идея, независимо от погоды
  11. Смените сезон. Если вы провели всю свою жизнь, празднуя Новый год среди снегов, или среди каштанов, жарящихся на открытом огне, то небольшое изменение будет более чем освежающим. Отправляйтесь в другую климатическую зону и посмотрите, что может предложить вам смена обстановки.
  12. Забронируйте удаленную хижину в лесу. Чем дальше, тем лучше. Вам будет тепло и уютно, вы будет находиться рядом с камином, готовя собственный глинтвейн.
  13. Поднимитесь куда-нибудь повыше для великолепного вида. В зависимости от ваших предпочтений, это может быть небоскреб, вершина горы или просто дерево.
  14. Съешьте свой праздничный ужин в самолете, поезде и т.д.

Вариантов, где встречать Новый год 2020 (Крысы) – множество. Выбирать – вам, но не забывайте, что праздничное настроение в большей степени зависит от самого человека. Радуйтесь каждой мелочи, жизнь прекрасна!

И не забудьте поздравить любимую бабушку с праздником и подарить ей что-то интересное, что ее порадует!


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий