Любовь / Психология отношений

Как женщине правильно просить мужчину о помощи

Как женщине правильно просить мужчину о помощиЖенщины часто попадают в ситуации, при которых им необходима мужская помощь. Но правильно просить мужчину о помощи умеют далеко не все женщины. В результате этого они наталкиваются на кучу всевозможных отговорок и причин для уклонения. Но уметь просить свою вторую половину о помощи совершенно необходимо. Именно посредством таких поступков со стороны вашего мужчины не редко и доказываются истинные чувства. Первое правило, гласящее о том, как правильно просить мужчину помочь вам, совершенно не допускает надоедания мужчине. Мужчинам не слишком нравится, когда об одном и том же деле или вещи им напоминают по несколько сотен раз. Если вам известно, что мужчину, которого вы просите о помощи, вовсе не характеризует такое качество, как забывчивость, то не напоминайте слишком часто о своей просьбе. Мужчина скорее всего сам превосходно осведомлен о том, что ему следует выполнить. И как только у него появится возможность для этого, то он все сделает в лучшем виде. Если же вы будете беспрестанно "жужжать" над его ухом, заставляя его тотчас приняться за дело, то у мужчины возникнет раздражение. В этом случае он может даже назло ничего не сделать или же поможет вам, но исключительно в последний раз. Каким же образом повлиять на мужчину, если дело не терпит отсрочки?
мужская помощьПрежде всего лучше сразу объясните, что помощь вам требуется безотлагательно. Укажите и на причины вашей спешки. Но ваши аргументы должны быть правдивыми и весомыми. К примеру, если вы сообщите мужчине, что необходимо прямо сейчас передвинуть шкаф только по причине вашего жгучего желания, то со стороны мужчины вы вряд ли увидите порывы желания помочь вам. Если же вам удастся объяснить ему, что за шкафом случайно оказались последние деньги из вашего семейного бюджета, а вам нужно срочно идти на работу, то скорее всего шкаф будет передвинут в кратчайшие сроки. Если вы собираетесь просить кого-либо из мужчин о помощи, то воздержитесь от любых сравнений. Не следует говорить своему молодому человеку, что он для своей бывшей подруги делал все, а вам постоянно отказывает в помощи. Чтобы ваши упреки имели смысл, необходимо знать истинную причину того, почему молодой человек кому-то помогал с радостью, а вам в аналогичном случае отказывает. Обычно мужчины сразу приступают к работе, если видят, что девушке никак не под силу справиться самой. К примеру, парень может помочь своей знакомой переустановить на компьютере операционную систему. Но он скорее всего откажется это делать для другой девушки, если знает, что она работает программистом. Мужчинам тоже свойственно анализировать ситуацию.
И скорее всего молодой человек легко догадается, что вторая из девушек просто ленится сделать все сама или хочет таким образом получить его внимание. Поэтому прежде, чем начинать сравнивать действия парня в каких-то ситуациях, выясните, по какой причине он поступает именно таким образом. Все мужчины, заслышав женскую просьбу о чем-либо, пытаются сначала, пусть и бессознательно, отыскать некое рациональное зерно. Многим женщинам в ответ на это свойственно говорить такую фразу: "Но ведь я девушка, и мужчины должны во всем помогать мне". Однако подобный аргумент может подействовать далеко не на всех представителей сильного пола. Не все мужчины готовы сразу бросить свои дела, пусть даже девушка и не считает их супер важными, и поспешить на помощь из-за любого пустяка. Если мужчина понимает, что девушке под силу справиться и самостоятельно, то ответа на просьбу может и не быть. Мужчины, конечно, считаются сильным полом, однако не стоит делать из них раба или прислугу. Чтобы все-таки добиться помощи со стороны мужчины, важно формулировать свои просьбы предельно четко. Не все девушки умеют выражать собственные мысли ясно. Многие из них привыкли говорить намеками. При этом им кажется, что мужчина непременно должен понять их. Но этого то, как правило, и не происходит. Мужское мышление развивается иначе.
мужская помощьМужчины редко в общении с девушками намекают. Они стараются говорить прямо. Поэтому и женские намеки для них в большинстве случаев остаются незаметными. Не будет им понятно и то, почему девушка в результате отсутствия реакции на "намек", обиделась и перестала общаться. Поэтому, желая попросить мужчину помочь, сформулируйте просьбу ясно и четко. Если вы хотите, чтобы мужчина помог вам дома сделать ремонт, то не говорите расплывчато о том, что новые обои не плохо бы смотрелись на стенах в комнате. Скажите лучше прямо, что вам необходимо переклеить обои, а в одиночку осуществить подобную задачу у вас вряд ли получится. Желательно при этом еще и прямо попросить мужчину помочь вам. Также сообщите ему, когда именно, то есть в какой день вы хотите назначить оклеивание. Так у мужчины перед глазами будет ясная задача, а не пустые раздумья на свободную тему. Последние мужчинам свойственно пропускать мимо своих ушей. Ведь по сути из них не видно, чтобы кто-то к ним обращался за помощью. Прося о помощи, важно научиться объяснять причины вашей беспомощности. Так, существует ряд просьб, которые мужчины воспринимают, как женскую блажь.
мужская помощьОднако в действительности женщине бывает трудно в такой ситуации. Поэтому мужчине необходимо объяснить, что даже если это кажется смешным или странным, вы не стараетесь привлечь его внимание, а на самом деле не можете справиться самостоятельно. К примеру, есть немалое количество женщин, боящихся высоты. При этом высота им может видеться даже, если они встанут на стул. В таком случае девушке будет трудно пересилить себя даже для того, чтобы поменять шторы на окнах. Если же она попросит просто молодого человека помочь, то он может и не воспринять просьбу серьезно. Ведь другие люди запросто обходятся без посторонней помощи при этом. Но если девушка спокойно и очень доходчиво разъяснит парню, что ей и самой это кажется не нормальным, но ей действительно при этом приходится бороться со своим страхом, то парень не откажется помочь ей. В реальности редкий мужчина откажется помочь, если уверен, что женщина без него не справится. Лишь невежественные люди не помогут донести тяжелые сумки или откажутся сделать чисто мужские домашние дела. Но часто молодым людям свойственно отказывать в помощи, когда они понимают, что девушка просто не желает учиться что-то делать сама. К примеру, мужчине уже не один десяток раз приходилось объяснять и показывать девушке, каким образом устанавливаются компьютерные программы.
мужская помощьОднако девушка принципиально не желает учиться этому или хотя бы запоминать. Вместо этого она снова просит помочь ей. Рано или поздно терпению мужчины наступит предел. Ведь по мужской логике, если кто-то принципиально не старается чему-то научиться или не хочет уметь делать что-то, то и помогать ему не следует. Если же не помочь девушке, то она быстрее согласится научиться делать это самостоятельно. Заметив за собой аналогичное поведение, подумайте над необходимостью изменить его. Если парень уже не хочет после многих раз помогать вам в конкретном деле, то дайте ему слово, что на сей раз вы точно научитесь. Мужчинам нравится, когда другие люди действительно прилагают усилия к тому, чтобы сделать что-то самостоятельно или чему-то научиться, а не просто ждут, что кто-то с радостью проделает все за них. Есть и еще один крайне важный момент, когда речь идет о просьбах о помощи. Мужчин обязательно нужно хвалить. Прося мужчину о чем-либо, старайтесь не оказывать давления при этом. Вести себя так, будто кроме ваших проблем больше ничего не должно иметь значение, не нужно. Особенно, если вы рассчитываете, что вам будет оказана помощь со стороны друга или брата. Пусть даже вы и являетесь близкими людьми, но это не может означать, что человек по мельчайшему поводу должен непременно поспешить к вам на помощь.
мужская помощьЕсли дело терпит отлагательства, предоставьте возможность мужчине самому определиться с тем, когда он сможет оказать вам помощь. После этого в обязательном порядке поблагодарите и похвалите его. Не следует к мужской помощи относиться, как к должному. Ведь из-за вашей просьбы мужчина мог отменить и свои собственные важные дела. Прося мужчину о помощи, как можно чаще напоминайте ему о его мужественности, силе и опыте. Не возбраняется и проявить восхищение по поводу его качеств. Однако чрезмерное количество похвал также неуместно. Ведь не всем мужчинам может понравиться усиленное внимание и интерес к собственной личности. Прося мужчин о помощи, старайтесь показать, что его внимание к вашим проблемам вам будет очень приятно. И если будет нужно, то вы также сможете всегда придти на помощь.

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Света
    Согласна, что многие женщины не умеют правильно просить мужчину о помощи. При этом мы, женщины, часто обижаемся, потому что действуем по принципу "догадайся сам". Да, о сроках важно договариваться тоже, но они должны быть согласованы с мужчиной - надо получить его согласие и заверение! Ну и чтобы после сделанного не было претензий, я, например, всегда даю подробную инструкцию на бумаге, чтобы потом не переделывать.

Оставить комментарий