Астрология

Камень нефрит и его магические свойства

нефритДавно известно, что каждый камень будь то драгоценный или не очень, имеет свои особенные свойства. И помимо стандартных параметров, таких как плотность, цвет и других – есть еще магические свойства (например, может ли камень приносить удачу и в каких сферах). Именно про эти свойства камня Нефрит и пойдет речь.

Нефрит – что это за камень?

Нефрит – это полудрагоценный камень, бывает нескольких цветов (зеленый, красный и др.) Чаще всего из такого камня делают ювелирные украшения, что не удивительно, ведь он так выигрышно смотрится на теле обладателя.

Из свойств нефрита отметим, что камень довольно прочный среди минералов, обладает стеклянным блеском. Все это характерно для нефрита, так как в его составе есть магний, кальций и железо.

Нефрит – это один из первых минералов, который был открыт людьми. Археологи нередко находили первые орудия труда, которые были выполнены из этого камня.
Популярен нефрит изначально стал в Китае. В этой стране он ценился очень высоко и по своей стоимости затмевал все камни, в том числе драгоценные.

Многие мудрецы и китайские философы считали, что этот особенный камень в силах направить своего владельца на истинный путь. Даже великий Конфуций писал про него как об источнике долголетия и благополучия. Благодаря такой своей прошлой славе, нефрит и сейчас остается востребованным камнем, особенно для создания талисманов.

Магические свойства нефрита

Принято считать, что нефрит помогает изменить жизнь к лучшему. Так что при любых начинаниях, отношениях, новой работе следует обзавестись таким камушком. Нефрит способен избавить от сглаза и порчи, главное – запрограммировать его на положительную программу и держать всегда около себя.
кольцо из нефритаМногие специалисты в области магии и мистики утверждают, что такой камень помогает и при проблемах с самооценкой. Он предает уверенности и решительности, так что многие тихони могут взять это себе на вооружение.

С древних времен считалось, что из этого камня делается эликсир бессмертия, отсюда за ним закрепилась слава как камня, который продлевает жизнь, если в течение долгого времени носить такой минерал на себе.

Помимо всего, что написано выше, нефрит способен раскрывать все творческие способности человека, а его мозг работать в разы быстрее – придумывать нестандартные выходы из ситуаций, лучше проявлять свой потенциал. Он не позволяет своему владельцу заострять внимание на прошлых ошибках, а открывает ему взгляд на его будущее, которое можно изменить к лучшему.

Что касается части эзотерики, можно отметить, что такой камень, по мнению людей, верящих в магию, может пробуждать в людях дар ясновидящего, а также видения у людей за гранью материального мира.

Нефрит и медицина

Нефрит также обладает и лечебными качествами. Например, он улучшает работу почек, поэтому и не удивительно, что в переводе этот камень означает «почку». Он обладает и положительным влиянием и на работу мочеполовой системы. Многие эксперты при болях в этих областях рекомендуют использовать грелки с этими камнями.

В современном мире огромной популярностью пользуются массажеры из нефрита. Считается, что он помогает сохранить кожу молодой, борется от растяжек, и снимают воспалительный процесс. Однако у всего этого есть подтверждение только при постоянном использовании нефрита.

Теперь, зная о полезных свойствах данного минерала, читатель сможет по достоинству оценить такой камень и в будущем опираться на эти знания.

Нефрит – это не только красивый минерал, созданный в качестве украшения, но еще и отличный целитель.

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий