Здоровье / Женское здоровье

Можно ли сделать медикаментозное прерывание бесплатно по полису

Многие средства массовой информации навязывают людям не совсем достоверную информацию, что бесплатные аборты в нашей стране не производят. На самом же деле, отказать врач в осуществлении аборта, при отсутствии каких либо медицинских показаний, возрастных ограничений, с небольшим сроком беременности и прочего, просто не имеет никакого права. Мало того, подобный отказ, противозаконен. По закону, любая женщина при наличии полиса ОМС имеет право на бесплатный аборт.
Осуществление прерывания беременности Спб можно провести в медицинском государственном учреждении по месту жительства.
Давайте разберем по порядку — кто имеет право на прерывание беременности по ОМС, когда и как можно сделать аборт?
Максимальные сроки для прерывания беременности
В России каждая женщина достигшая совершеннолетнего возраста имеет право на бесплатный аборт по ОМС в государственной больнице по месту жительства.
Причины проведения бесплатного аборта:
  • Аборт может быть осуществлен только по согласию беременной женщины;
  • Беременность не должна превышать срок больше трех месяцев, в противном случае, по решению врачебной комиссии, можно сделать исключения (изнасилование — срок не может быть больше 22-х недель, невозможность выносить ребенка — любой срок);
  • Следующие заболевания — туберкулез, сложные формы сахарного диабета, лейкоз, краснуха, расстройство центральной нервной системы, онкологические заболевания.
В разделе Гинекология, вы можете получить более подробную информацию о проведении прерывания аборта, что Вам нужно для осуществления аборта и как подготовиться к проведению данной процедуры. Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы и расскажут о возможных рисках.
В заключение стоит сказать, согласно закону РФ застрахованные лица могут сделать аборт по полису ОМС в государственном медучреждении. Сделать аборт возможно лишь до определенного срока беременности, если только нет исключений по показаниям в здоровье.
Подготовлено специально для - https://mc-sennaya.ru/

Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий