Мода и красота / Советы по стилю

Однодневные контактные линзы

контактные линзыПроблемы со зрением доставляют человеку массу проблем: появляются трудности в ориентировании в пространстве, становится сложно выполнять работу, требующую зрительной концентрации. Существует несколько способов избавления от указанных проблем, самый древний и широко распространенный - использование очков.

Ношение очков сопряжено с множеством дополнительных неудобств, кроме сложностей в выборе дизайна, который выгодно подчеркнет особенности вашего лица, существуют сложности, связанные с уходом за ними. Зимой линзы очков часто запотевают, их нужно часто протирать, а летом при ношении очков начинает потеть кожа лица, может возникнуть раздражение.

Кроме того, для людей носящих очки становится недоступным активный образ жизни из-за повышенной опасности травматизма при падении и повреждении стекол очков.

Плюсы ношения контактных линз

Альтернативой для слабовидящих людей стали контактные линзы, непосредственно прилегающие к глазному яблоку. Они не запотевают, не изменяют очертания лица, их сложнее разбить, а значит, они не могут служить причиной механического повреждения сетчатки. Но обыкновенные контактные линзы по-прежнему имеют множество недостатков. 

Прежде всего, ухаживать за контактными линзами значительно сложнее, чем за очками: необходимо ежедневно погружать их на ночь в специальный дезинфицирующий раствор и тщательно промывать.

Ферменты, содержащиеся в чистящем растворе, могут послужить причиной возникновения аллергии, появления зуда и покраснения сетчатки. На контактных линзах неизбежно образуется налет, который невозможно полностью очистить, на поверхности линз могут селиться микробы, являющиеся причиной развития тяжелых заболеваний.

Однодневные контактные линзы

Наиболее удачным решением для людей с нарушениями зрения стали современные однодневные линзы. Такие линзы совершенно не нуждаются в уходе, поскольку являются одноразовыми, а значит, могут использоваться в частых командировках, туристических походах, при занятиях плаванием или альпинизмом.

Мягкие и удобные контактные линзы не представляют опасности для здоровья ваших глаз, поскольку не скапливают болезнетворные организмы и не пропитываются химическим раствором Современные однодневные линзы прекрасно подходят детям и подросткам, ведущим активный образ жизни. Мягкие и удобные контактные линзы - идеальный выход для всех, кто не считает проблемы со зрением причиной снижать свою активность.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий