Отдых и досуг / Праздники

Мероприятия в Москве на новогодние праздники 2017

Мероприятия в Москве на новогодние праздники 2017

Совсем немного осталось до главного праздника года. Поэтому программу празднования нужно продумать уж сейчас. Кто-то традиционно встретит новый год в тесном семейном кругу. А некоторые непременно отправятся на массовые гулянья, тем более что в Москве их, как обычно, планируется множество. Подробный обзор далее.

Торжество на главной площади страны

Аншлаг традиционно наблюдается на Красной площади. Здесь, традиционно, будут встречать Новый год исконно русскими традициями – с народными песнями, танцами. Гостям мероприятия предлагается катание на коньках, санях, просмотр развлекательной программы. Гвоздь мероприятия – сборный концерт отечественных звезд эстрады, который проводится абсолютно бесплатно. Побывать на нем могут все желающие.

Здесь же будет находиться и главная елка страны, вокруг которой задорные ведущие вместе с посетителям будут водить хороводы. В завершении праздника планируется эффектный салют, многочисленные фейерверки, и, конечно же, бой курантов. Празднование продлится до самого утра. О том, как можно добраться с праздника домой, не стоит переживать. Общественный транспорт будет работать до самого утра.

Празднование в парке Победы

В парке Победы специально к новогодним мероприятиям будет подготовлен макет столицы России, выполненный изо льда. Можно будет увидеть все самые известные здания, строения, памятники города. Ледяные макеты достигают 5 м. Среди них Кремль, Большой театр, Центральное здание МГУ, Останкинская телебашня. Также представлено изваяние городской мэрии, памятники Пушкину и Долгорукому, Триумфальная арка и множество иных достопримечательностей столицы. Каждая экспозиция оснащена специальной подсветкой, а также пояснительной надписью. Оживет даже «ледяная кольцевая дорога». По ней будут двигаться машины, а роль инспекторов ГИДД будут исполнять маленькие инспекторы.

Фестиваль стартует 23 декабря и продлится до Рождественских праздников. Трижды в день, а именно в 15.00, 17.00, 19.00 будут проходить массовые народные гуляния и развлечения. Помимо конкурсной программы организовывается и огненное шоу. Детям предлагается принять участие в веселой зимней забаве – взятии снежного городка. Участников разделят на две команды и выдадут настоящие костюмы солдат петровских потешных полков. Задача ребят – как можно раньше захватить крепость.

Новогодняя программа на Поклонной горе

Традиционно, обязательная бесплатная программа по празднованию новогодних праздников организовывается на Поклонной горе. Такое мероприятие отлично подойдет для семейного отдыха.

Как правило, в этом месте не бывает больших и шумных компаний, зато есть огромная красивая елка и торжественный салют. Также сюда рекомендуется отправляться тем, кто устал от насыщенной жизни и суеты.

Мероприятия в парке Горького

Своя программа будет и в парке Горького. Она также абсолютно бесплатная. В парке всегда много людей. Приходят сюда и семейные пары с детьми, и молодежь, и конечно, все те, кто хочет весело провести праздник.

Естественно, в парке Горького установлена своя нарядная елка, но главная изюминка парка – знаменитый каток. Пожалуй, это самая лучшая открытая ледовая арена в Москве. На территории парка можно покататься на коньках, погулять по ярмарке, а также посетить одно из множества развлекательных мероприятий, которые заинтересовали. Увлекательно в парке будет не только взрослым, но и детям.

Развлечения на ВДНХ

Организовывается празднование и на ВДНХ. Это уже традиционно. Активизируется общественная жизнь здесь уже в ноябре, когда отрывается каток прямо под открытым небом. Здесь же работают многочисленные выставки, музеи, которые могут посетить все желающие абсолютно бесплатно. Среди них Дом сказок, музеи иллюзий и кинематографа, побывав в которых, можно не только узнать много нового, но и получить заряд положительных эмоций.

На территории ВДНХ также функционирует множество ресторанов, всевозможных кафе, магазинов. Их также рекомендуется посетить, если наскучит официальная торжественная программа. Режим работы комплекса специально подстроен под новогодние праздники для того, чтобы побывать в нем в любое удобное время. Предложенные развлечения будут интересны как детям, так и взрослым.

Представления в Царицыно

Для юных зрителей на территории музея-заповедника Царицыно проводятся традиционно новогодние представления. Программа под названием «Новогодние тайны большого дворца» будет интересна детям от 5 до 12 лет.

Мероприятие является интерактивным, то есть во время его проведения, дети будут вовлечены в игру. В ходе представления они побывают на настоящем придворном балу, получат призы от Деда Мороза, поиграют в увлекательные игры. Основой для сценария представления послужила сказка, написанная императрицей Екатериной II для своего внука.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий