Отдых и досуг / Праздники

Мероприятия на новогодние каникулы в Санкт-Петербурге 2017

Мероприятия на новогодние каникулы в Санкт-Петербурге

Чтобы отлично прошли новогодние праздники, не стоит сидеть дома. Лучше посетить одно или несколько увеселительных мероприятий, специально приуроченных к новогодним каникулам. В Питере для каждого найдется место, где можно провести незабываемые выходные.

Уличные гулянья

Это традиционная программа с давней историей, которую основал Петр I. Как обычно, все самое интересное будет проходить в центре города. На Дворцовой площади находится самая большая и нарядная елка, причем живая, а не искусственная копия, как в иных местах празднования.

В новогодние каникулы от площади Восстания до Дворцовой будут проходить шествия главных героев праздника – Снегурки и ее Дедушки. На площади Островского подготовлена праздничная ярмарка. А увидеть экспозицию ледяных фигур можно возле Петропавловской крепости.

Отдых на свежем воздухе

Тем, кто предпочитает тишину, и загородный отдых следует отправляться за черту города в соседние населенные пункты. Например, Павловск, Гатчину, Пушкин. Там можно насладиться неспешными прогулками по уютным улочкам, полюбоваться местными архитектурными творениями, и, конечно же, покататься с гор и ледянок.

Проголодавшись можно подкрепиться в небольших кафетериях и ресторанчиках с местным колоритом. Обязательно стоит посетить местные достопримечательности в Пушкине Дворец и Царскосельский Лицей. В Павловске – Павловский дворец, многочисленные парки, взятые под охрану ЮНЕСКО.

Детские экскурсии

В период школьных каникул организовано и множество экскурсий, предназначенных для совместного отдыха детей и родителей. Всей семьей можно посетить аквариум на Марата, Петровскую акваторию, зоопарк в Купчино.

Рядом туристических агентств предлагаются занимательные и увлекательные туры по городу под названием «Загадки Петербурга», «Ребятам о зверятах», «Петропавловка для малышей». Не стоит забывать о новогодних спектаклях. Их организовано большое количество. Одни из лучших представлений организованы в «Театре Сказки», Театре марионеток имени Е.С. Деммени.

Ледовые катки в Питере

Здорово провести досуг во время новогодних каникул можно на многочисленных катках. Те, кто уверенно стоит на коньках по достоинству оценит многообразие и комфорт площадок. А для тех, кто еще не освоил азы катания – самое время овладеть этим искусством.

В городе есть как бесплатные катки, так и коммерческие, находящиеся практически в каждом районе. Бесплатно принимают гостей в Приморском парке Победы. Это один из самых больших катков общей площадью 3000 метров. Катание на коньках под зажигательную музыку можно совместить с дегустацией блинов, глинтвейна.

В «нелетную погоду» придется отправляться на крытую площадку. Все они платные. Такие арены есть в «Ледовом дворце», Дворец спорта «Юбилейный». Для гостей созданы просто идеальные условия для отдыха – отличное качество льда, уютные кафетерии, комфортабельные раздевалки, а также прокаты специального снаряжения и коньков.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий