Отдых и досуг / Праздники

Шуточные задания для гостей за столом на Новый год 2018

Шуточные задания для гостей за столом

Согласно китайскому календарю, каждый год имеет своего покровителя. Наступающий 2018 год – это год Желтой Земляной Собаки. Животное это любит домашний уют, тепло, а также теплую компанию. Вот почему отмечать этот праздник лучше всего дома в окружении родных и близких друзей. Это радостное и долгожданное событие должно пройти весело и запомниться надолго. Не зря существует поговорка о том, как Новый год встретишь, так его и проведешь. Сидя за столом, тоже можно хорошенько повеселиться. Проявите фантазию и заранее подготовьте для себя и гостей различные конкурсы и задания. Пусть сценарий вашей новогодней ночи будет написан заранее и будет включать в себя игры, конкурсы, задания на смекалку, шутки и тосты. Совсем необязательно играть роль ведущего. Возможно, эту обязанность возьмет на себя другой человек.

Одно из правил удачного праздника – чередование подвижных конкурсов с застольными. Забавные задания придутся по вкусу и гостям, и хозяйке наступающего года – Собаке.

Найди конфету

Вместо конфеты можно использовать любой другой предмет, который свободно умещается в руке. Суть игры заключается в том, чтобы передавать под столом из рук в руки этот небольшой предмет. Гости должны делать это как можно быстрее и незаметнее. Ведущий же должен угадать, у кого конфета находится в конкретный момент времени. В случае верного ответа тот, в чьих руках оказалась конфета, становится ведущим. Несмотря на то, что конкурс кажется простым и детским, он вызывает бурю веселья и радостный смех.

Веселый алфавит

Это задание для большой компании. Чем больше народу у вас в гостях, тем интереснее будет игра. Каждый из гостей по очереди называет фразу на первую, вторую и так далее букву алфавита. Фразы должны касаться праздника и быть связан друг с другом. Пример. Первый гость начинает: «А сегодня мы собрались за столом», второй продолжает: «Будем встречать Новый год», третий: «Выпьем же за этот праздник!».

Старые песни о главном

Для этого конкурса требуется определенная подготовка. Выпишите слова, связанные с зимой и Новым годом, например, снег, лед, Дед мороз, гирлянда, свеча, подарки, елка и любые другие. Нарежьте лист бумаги на карточки и давайте каждому гостю тянуть по одной бумажке. Игрок должен в течение 10-15 секунд вспомнить отрывок из любой песни с данным словом. Если вы хотите привнести в игру дух соревнования, разделите гостей на две команды.

Фанты

Эту игру знает каждый. Несмотря на то, что она известна с незапамятных времен, игра не надоедает и не наскучивает. Нужно заранее подготовить карточки с шуточными заданиями, которые гости должны будут выполнить. Можно разнообразить классические фанты. Например, каждое из заданий на листочке поместите в воздушный шарик и предложите гостю сначала лопнуть его. Есть и еще одна разновидность фантов, где предварительная подготовка не требуется. Каждый из гостей кладет в шляпу или мешочек небольшую вещь, принадлежащую ему. Тот, кто вытянет эту вещь, будет исполнять желание ее владельца.

Сказка от гостей

Для этой игры нужен лишь листок бумаги и ручка. Каждый из гостей отвечает на определенный вопрос и записывает свой ответ на листе бумаги. После этого он заворачивает край таким образом, чтобы не было видно написанного, и передает лист следующему гостю. Примеры вопросов:

  • Кто главный герой?
  • Что он сделал?
  • Кто был его помощником?
  • Когда происходили события?
  • Почему они это затеяли?
  • Чем все закончилось?

Так как следующий гость не будет видеть ответа предыдущего, сказка получится смешной. Таких коротких историй можно придумать множество.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий