Отдых и досуг / Праздники

Как оригинально поздравить коллег на Новый год 2018

новогодние поздравления для коллег

Новый год – невероятно красивый праздник, ежегодно «приходящий» к нам в дом! В каждой семье ждут этого чудного события, сопоставляя его с началом новой жизни, исполнением мечты. Традиционно семьи собираются за большим трапезным столом, празднуя, кушают приготовленные лакомства, веселятся, придумывая разные забавы, танцуют и обязательно поздравляют друг друга с праздником, говоря самые добрые, нежные слова.

Новогодние корпоративы проходят в организациях, где собираются коллеги, начальство, отмечают радостное событие обычно за пару дней до грядущего дня. Собравшись на коллективную вечеринку, банкет, скорее всего, каждому придется поздравить своих коллег. Безусловно, в такие моменты хочется как-то выделиться, блеснуть сообразительностью, не повторяться, в общем, поздравить всех и удивить своей креативностью. Творческим людям подобное не составит труда, они на ходу сообразят, что сказать и как, а вот тем, кому сложно в этом плане, мы предлагаем следующие поздравления и оригинальные подарки.

Что подарить?

Купить каждому что-то ценное, дорогое очень накладно, однако все мы будем рады и небольшой безделушке, подаренной от чистого сердца, с теплотой. Итак, подарить можно следующее:

  1. Новогоднюю открытку, в зависимости от того, кем работают ваши коллеги, открытку можно купить или сделать вместе с детьми, если вы, например, работаете в детском саду или школе.
  2. Символ года – Собаку. Это может быть небольшая статуэтка, брелок, бокал с изображением животного, календарь, тетрадь.
  3. Праздничную стенгазету. Каждому будет интересно увидеть себя (свое фото) в каком-то образе на страничке новогоднего юмористического коллажа.
  4. Разыграть шуточную лотерею, призами которой станут любые недорогие предметы. Это новогодние игрушки, мишура, шапка, новогодний серпантин, дождик, свечи, бенгальские огни, варежки Деда Мороза, статуэтки Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика, той же Собаки.
В маленьком коллективе творческие люди могут подарить коллегам свои поделки на новогоднюю тематику, вязаные варежки, носки, шарф. Подарки желательно оригинально преподнести, например, пусть каждый из коллег поочередно исполнит что-то новогоднее (споет песню, прочтет стихотворение, исполнит новогодний танец, например, что-то шуточное, расскажет анекдот, произнесет тост, загадает новогоднюю загадку, оригинально поздравит собравшихся), подарок можно вручить в знак похвалы за проявленные таланты.

Слова поздравлений

Собираясь поздравлять коллег, сослуживцев, в любом случае придется что-то говорить. Тут несколько вариантов – заранее поискать новогоднюю речь на страницах интернета или выразить свои пожелания словами. Стоит учесть, что Новый год 2018 праздник веселый, яркий, поэтому хорошо бы выразиться в шуточной форме.

Например, «Желаю, чтобы в год Желтой Земляной Собаки, сбылись все ваши мечты!

Кому мало платят – начальство заметит!

Кто хочет награды – получит медаль!

Кто жизнь не устроил – невесту пусть встретит!

Кто в отпуск захочет – летит за рубеж!

Собачка весь год пусть к вам ласковой будет…

Очаг сберегает, уют сохранит!

В дом каждого счастья повозку доставит, весельем и радостью сердца наделит!»

Между прочим, свое поздравление, новогоднее обращение к коллегам, желательно плавно вплести в план новогоднего корпоратива, в его программу. Чтобы поднялось настроение, появился задор и предвкушение предстоящего торжества, желательно подобрать оригинальное место для корпоратива. Здесь, конечно, сыграет тот факт, насколько близки и добры друг к другу коллеги в повседневности, где вы проживаете. Так, можно остаться прямо в здании «любимой работы», пойти в ресторан, снять на несколько часов бар, отправиться кататься на горку, пойти к кому-то домой.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий