Отдых и досуг / Праздники

Что нельзя дарить на Новый год 2018

подарок на новый год

В преддверии Нового года самым актуальным вопросом становится поиск подарков для своих любимых, знакомых. Хочется в этот день (вернее, ночь) подарить нечто особенное, даже сказочное, ведь это время, когда должны осуществляться мечты. Но выбирать подарок нужно с учетом множества факторов, примет и даже гороскопа.

 

2018 год – это период правления Желтой Земляной Собаки и нужно выбирать то, что по нраву придется именно этому существу. Стоит разобраться, что нельзя дарить на Новый год.

Что не дарят на год Собаки?

К слову, стоит отметить неприхотливость Собаки в быту, да и в своем содержании. Это животное скромное, предпочитает простоту изыскам, совершенно не претендует на роскошь.

Стоит ли дарить на Новый год 2018 дорогущие вещи? Это исключительно ваше желание и возможности, особенно когда речь идет о близком и дорогом сердцу человеке. Дорогие вещи Собака примет с благодарностью, ведь она воспитана и не может сама требовать подобное себе. Однако украшения, которые носят на запястье и шее, нельзя дарить в этот год. Такое «окольцовывание» Собакой воспринимается как посадка на поводок, хотя и дорогой. Этого существо явно не потерпит. То есть из украшений вполне подойдут серьги, брошь, кольцо, а для мужчины можно выбрать качественные запонки.

Совершенно не уместны будут в качестве подарка туалетные принадлежности: мыло, шампуни и просто расчески. Также и духи будут признаком плохого тона, особенно когда человек весьма избирательно относится к парфюмерии. Чтобы дарить такие подарки, нужно идеально знать вкусы одариваемого.

На Новый год 2018 не рекомендуют дарить одежду, особенно если она обтягивающего фасона и неудобна в носке. Желтая Собака не терпит стеснений, для нее важна свобода в выборе и движении.

Подарки с точки зрения этикета

Собака хозяйственна, поэтому любой подарок должен стать дополнением к семейному богатству, но есть вещи, которые дарить нельзя, поскольку это считается признаком дурного тона. К примеру, совершенно неуместен будет в качестве презента домашний халат, чемодан, комнатные тапочки или ночная рубашка. Если есть желание подарить именно такую вещь, нужно сделать это в шуточной форме, без особой серьезности. Нельзя дарить домашних животных, поскольку одариваемый может быть не готов морально брать на себя дополнительную ответственность и заботы за питомцем.

Подобного рода подарки нужно заблаговременно оговаривать (хотя эффект сюрприза уже пропадет), а также согласовывать его с другими членами семьи. В год Собаки уж точно не следует дарить котят: мало того, что одариваемый может не понять такого жеста, но и тотем наступающего года не одобрит это.

Что не рекомендуется дарить на Новый год 2018 молодым людям?

Родственник может преподнести девушке украшение, инкрустированное жемчугом. Если же такое украшение преподнесет девушке любимый мужчина, это может привлечь слезы. Мужчинам нельзя дарить зеркало и предметы с его включением. И уж точно не принесут радости мужчине подаренные предметы гигиены. Общепринятые клише совершенно не уместны при выборе подарка на Новый год – никаких носков, дезодорантов, зубной пасты и т.д.

Что нельзя дарить людям в возрасте на Новый год 2018?

Исключите из числа потенциальных подарков часы, предметы одежды интимного характера, различного рода крема. В разряд запрещенных вещей для одаривания вошли острые предметы – ножницы, ножи, булавки, спицы и т.д. В ряде стран предметы с лезвием не дарят, поскольку это считается оскорблением.

Если возникают сомнения по поводу выбора подарка, лучше всего спросить о желаниях самого одариваемого. Эффект сюрприза, конечно, пропадет, зато вы сможете порадовать полезным подарком.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий