Отдых и досуг / Праздники

Каким должен быть новогодний стол 2018

Что подать на стол в новогодню ночь 2018 года

Наступающий год Желтой Собаки сулит много доброго, и стоит заблаговременно подготовиться к ее приходу. Каким должен быть Новогодний стол наступающего 2018 года? Конечно, щедрым и ярким.

Украшение и сервировка

Собака - знак добра и дружбы, созидания и тепла. Постарайтесь украсить стол не только дорогими блюдами. Уделите внимание сервировке, достаньте красивую посуду, а если вы еще не запаслись ею, настало самое время. Не скупитесь на позолоту, красные ленточки, яркие шары. Золотистые свечи, красиво обвязанные лентами, хвойные букеты с яркими шарами по центру стола - все это придаст романтического очарования празднику.

Приготовьте для гостей небольшие подарки, которые можно расположить на стуле для каждого, такая обстановка добавит столу объемности и великолепия. Высокие вазы для фруктов, среди которых красиво уложены яркие шары с бантами, можно разместить не только на столе, но и на дополнительных журнальных столиках. Чайные и кофейные сервизы лучше заранее держать на чайном столике, вместе со сладостями, так в гостиной вы создадите общий готовый антураж праздника.

Что приготовить?

Для того чтобы задобрить Собаку, вам не придется выдумывать ничего экзотического. Набор любимых закусок может быть разным у каждой семьи, но пусть блюда, что обязательно понравятся хозяйке года, и она будет довольна ими.

Холодец

Казалось бы, банальное блюдо, но в нем есть один прекрасный момент - благодаря жирности бульона он несколько купирует действие алкоголя. А это значит, что на протяжении всей ночи в вас будет свежий вид, а утром ясная голова. Приготовьте холодец - собака очень любит косточки.

Запеченное мясо на кости

Это может быть рулька или ребрышки. Замаринуйте с бальзамическим уксусом и запеките мясо куском, а при сервировке расположите блюдо посреди стола. Собака будет довольна, и гости, а тем более мужчины, будут безмерно рады подобной закуске.

Горячее с птицей

Овощи в горшочках с курицей или индейкой, потрошка, мясо птицы в кляре - вы можете выбрать все что хотите. В этот праздник мяса и птицы не будет много.

Овощи и фрукты

Старайтесь минимизировать обработку овощей и фруктов. Не жарьте, выбирайте овощи, которые можно подать свежими. Капустный или помидорный салат, отварная брокколи или фасоль будут прекрасным гарниром к мясным блюдам.

Закуски

У вас в руках весь ваш опыт и желание. Главное - не переборщите с готовыми соусами. Приготовьте домашние заливки и соусы для салатов и закусок, или воспользуйтесь лимоном, бальзамическим уксусом и сметаной. Максимально используйте здоровые продукты.

Сладкий стол

К чаю или кофе, а также к винам, необходимо подать сладкие закуски, конфеты, выпечку. Пусть это будут сладости, приготовленные вами дома заблаговременно. На самом деле, это несложно, и у вас не уйдет много времени на создание десертов – шедевров.

Конфеты своими руками

Из чернослива, грецкого ореха и шоколада можно приготовить любимые всеми конфеты «Метеорит». Чернослив нужно несколько минут поварить в чуть кипящей воде, остудить, в каждую ягоду положить несколько ядер грецкого ореха.

Разложить заготовки на разделочной доске, покрытой пленкой. Растопить плитку горького шоколада на водяной бане, и облить каждый чернослив. Конфеты ручной работы могут стать не только десертом на столе, но и подарком для коллег, или родителей.

Печенье в виде косточек

Вместе с детьми, накануне праздника, вы можете приготовить песочное печенье к сладкому столу, или для подарков. Приготовьте песочное тесто по рецепту, который вас устроит, раскатайте его не очень тонко, и нарежьте в виде косточек. Готовые печенья посыпьте сахарной пудрой с корицей. Пару таких печений можете перевязать красной ленточкой, и расположить в центре стола, или повесить на елку, как подарок хозяйке года.

Провести праздник с душой, и накрыть стол для своей семьи – отличное начало года. Самое главное – ваше единение и общая радость от того, что вы вместе. Уделите больше внимания детям и родителям, и хозяйка нового года – Желтая земляная Собака, большая ценительница семьи и верности, подарит вам год полный радостей.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий