Отдых и досуг / Праздники

Выставка ледяных скульптур в Москве 2018

ледяные фигуры в москве

Ледяные фигуры, которые все желающие имели возможность увидеть в Москве в 2018 году, превратили город в волшебную сказку. Заснеженные парки и площади украсили восхитительные ледяные творения, которые хоть и холодные, но недолговечные. Красота скульптур из льда завораживает зрителей, они переливаются и приковывают взгляд. В памяти посетителей навсегда останутся прекрасные фигуры, именно поэтому они с нетерпением будут ждать наступления зимы и Нового года, чтобы вновь увидеть это ледяное великолепие.

Выставка скульптур изо льда

Зимний праздник, который постоянно проводят на Поклонной горе, носит название «Ледовая Москва». Снежная сказка уже давно стала традиционной.

В прошлом году ледяной праздник продлили до 26 февраля, потому что было много желающих попасть в зимнюю сказку, никто не хотел расставаться с сияющим великолепием.

Подобный наплыв гостей неудивителен. Все скульптуры достигают высоты 5-6 метров, но на выставке можно было увидеть и рекордсменов. Высота скульптуры Спасская Башня была более 10 метров. Также на ледяном фестивале были продемонстрированы достопримечательности, привезенные из других российских регионов.

Зрители имели возможность на фестивале увидеть:

  • фигуру изо льда в виде амурского тигра;
  • триумфальную арку, привезенную из Благовещенска;
  • великолепное сверкающее Ласточкино гнездо;
  • паровоз, созданный братьями Черепановыми.
А также многое другое.

Весьма забавно в волшебном сверкающем королевстве смотрелся город сказок. Все желающие имели возможность запечатлеть себя на троне Снежной Королевы, а еще возле сказочного зеркальца колдуньи и в известном летучем корабле.

А с наступлением вечера все фигуры оживали благодаря разноцветным прожекторам. Также для гостей выставки предусмотрены развлекательные мероприятия. В программу входят:

  • квесты;
  • шоу для взрослых посетителей и для детворы.

Популярностью у самых маленьких гостей пользуются фигурки в виде самовара, паровозика, настоящей русской печи и сверкающего трона. По ним разрешают лазить, кататься и даже залазить внутрь. Также востребованной остается фигура Кремль. Не остаются без внимания скульптуры тигра и дельфина, а также других зверей.

В парке организованы великолепно:

  • пункты питания гостей;
  • аниматоры, которые развлекают посетителей;
  • пункты медицинской помощи, на случай недомогания, травм;
  • туалеты;
  • подсветка ледяных скульптур;
  • музыкальное сопровождение праздника;
  • огромная елка, создающая отличный праздничный настрой.

Стоимость билетов для детей равна 250 рублей. Чтобы попасть на выставку ледяных фигур взрослым, придется заплатить 350 рублей. Билет можно приобрести в кассах, похожих на сказочные домики.

Фигуры на ВДНХ в Сокольниках

Непременно стоит упомянуть о фестивале под названием «Вьюговей», который каждый год ждут не только москвичи, но и гости города.

Талантливые мастера демонстрируют свое умение, превращая обыкновенную ледяную глыбу в шедевр, произведение искусства. Гости с радостью рассматривают холодные скульптуры. Выставка, созданная художниками, переносит всех посетителей в сказку, здесь самый серьезный взрослый превращается в ребенка и верит в чудеса.

Где есть возможность еще увидеть ледяные скульптуры?

Ледяные городки в новогодние праздники появляются в разных уголках Москвы. Ледяные фигуры можно увидеть в Измайловском парке, здесь гостям предлагают насладиться красотой арт-объектов изо льда.

Фестиваль фигур проходит в Лужниках. В основном здесь присутствуют «холодные» аттракционы, запутанные, но интересные лабиринты и увлекательные пещеры, горки. Детворе нравятся подобные развлечения. Да и взрослые в восторге.

Не отстает и парк «Музеон». Здесь проходит настоящий снежный симпозиум, где выставляются фигурки не только изо льда, но и из снега. Скульпторы создают потрясающие по красоте шедевры.

Столица украшена ледяными витринами, сияющей иллюминацией, предновогодней инсталляцией. Москва гордится строгими и сверкающими фигурками. Но их век короткий, поэтому, чтобы попасть в сказку, необходимо поторопиться увидеть ледяные шедевры.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий