Астрология / Гадания

Когда гадают в январе 2018

январьские гадания

Желание узнать свое будущее знакомо многим. Именно поэтому люди часто прибегают к помощи разных гаданий. Более точными и верными считаются гадания, которые проводят в определенные дни года. В какие же дни января 2018 года лучше всего гадать?

Дни для гадания в январе 2018 года

В январе есть много дней, когда можно удовлетворить свое любопытство и приоткрыть тайну своего будущего. В первую очередь для гадания подходит новогодняя ночь. Можно гадать на Рождество (ночь с 06.01 на 07.01), на Старый Новый год (ночь с 13.01 на 14.01), 17.01 (Феклистов день) и на Крещение.

Чаще всего стараются гадать именно в перечисленные дни. Однако на самом деле гадать можно в течение двух недель между 6 и 19 января. В это время идут Святки – дни, когда на Руси не только веселились, но еще и узнавали, что же их ждет впереди.

Гадание в Новый год

Ночь, когда завершается один год и начинается другой – время очень благоприятное для предсказаний. Гадают в это время чаще всего девушки, стараясь узнать своего суженого.

 

Есть разные варианты гадания. Можно, например, положить под подушку карточных королей. Какая карта приснится – это и будет суженый. Если же сна не было, то тогда короля надо вытащить наугад.

 

Еще одно гадание проводят так: кладут в изголовье своей кровати кусочек праздничного блюда и зовут суженого его отведать. Во сне девушка должна увидеть своего жениха.

Подготовка к гаданию

В период с 6 по 18 января многие стараются узнать свою судьбу и начинают гадать. Лучше всего проводить все обряды ближе к полуночи. Делать все надо в спокойной обстановке, без включенных телевизора или радио, чтобы ничего не отвлекало от гадания. Перед тем как начинать гадать, советуют вымыть и расчесать волосы, переодеться в чистую рубашку и снять с себя все украшения. Лучше всего гадать с распущенными волосами и босиком. Во время гадания не следует скрещивать руки и ноги, чтобы не мешать прохождению потока энергии.

Гадание по воску

Часто для гадания используют свечи, чтобы предсказать будущее по расплавленному воску. Плюсом этого гадания будет то, что проводить его можно не в одиночку, а в компании. Однако при этом надо помнить, что к процессу надо относиться серьезно, не шутить и не смеяться. Девушка, чей черед гадать, должна набрать в миску воду, взять свечу и поджечь ее. Когда воск немного расплавится, надо вылить его в миску с водой. После этого внимательно рассмотреть, какая фигура получилась. Если увидите венок или кольцо – это к грядущему замужеству, яблоко - к достатку и успеху. При этом гадании требуется определенная доля фантазии, чтобы увидеть в воске фигуру. Если получилось много маленьких фигурок из воска, то это станет знаком успешного финансового года.

Гадание на пол ребенка

В святочные дни можно узнать пол будущих детей и сколько их будет. Для этого на мороз ночью выставляют рюмку с водой, а утром рассматривают, каким образом вода в ней замерзла. Бугорки, которые образуются на поверхности льда, станут указывать на рождение мальчика, а ямки будут образовываться к девочке.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий