Отдых и досуг / Праздники

Мероприятия на новогодние каникулы в Санкт-Петербурге 2018

новогодние каникулы в Санкт-Петербурге На пороге 2018 год! Тех, кому удастся посетить в новогодние каникулы северную столицу, по праву называть счастливчиками! Санкт-Петербург всегда славился организацией больших количеств новогодний праздников, которые всегда проходят на высшем уровне!

В каком бы районе Санкт-Петербурга вы не оказались, там всегда будет «своя» елка. Всей семьей и даже шумной компанией можно отправиться на главную площадь района и посмотреть предлагаемые мероприятия, которые будут проходить согласно тематике праздника, вплоть до Старого Нового Года. Гостей города ожидают выставки ледовых скульптур, мастер-классы, ярмарки, пляски, игры, танцы, музыкальные фестивали и много чего интересного. В подобных мероприятиях можно поучаствовать самому или стать обычным пассивным зрителем. Часами гулять по снежным лабиринтам уникальных композиций, кататься на горках и катках. Отправляясь в центр столицы, можно увидеть главную елку города, установленную на Дворцовой площади.

Развлекательные центры

В Санкт-Петербурге работает масса развлекательных центров, многие из них в новогодние каникулы будут работать по сниженным ценам или вообще бесплатно. Так, власти города предлагают посетить театры, музеи, оперу, ночные клубы и бары.

Увлекательными и отчасти познавательными станут экскурсии и прогулки по самым удивительным местам города – Екатерининский, Павловский, Шереметьевский, Николаевский, Константиновский дворец, Эрмитаж, Царское Село. Организаторы каждого центра в период новогодних каникул представляют своим посетителям цикл интересных мероприятий, спектаклей и прочих захватывающих шоу. Северная Пальмира, например, подготовила цикл экскурсионных прогулок по истории родного города.

Увлекательные цирковые представления ожидают посетителей цирка на Фонтанке. Театр марионеток имени Е. Деммени, все каникулы будет показывать взрослые и детские постановки. Любители активного отдыха обязательно должны отправиться в Шувалово или Коробицино, в этих местах есть возможность покататься на ледяных горках.

В этот первый зимний месяц, устав от снега и мороза, можно с головой окунуться в мир таинственных тропиков и солнечного зноя. Своих гостей ожидают работники Ботанического сада Петра Великого, Таврического сада, сада бабочек под названием Миндо. Государственная филармония открывает свои двери для посетителей разных возрастов. Здесь пройдут увлекательные спектакли – «Морозко», «Сказка о заколдованной царевне».

Каждый гость Северной столицы непременно пожелает взять с собой частичку интересного, радушного и весьма впечатляющего своей красотой города. За сувенирами для себя и своих близких нужно отправляться на ярмарки, которые будут работать в Гатчине, Ткачах, Новой Голландии, Петербургском Пассаже и много где еще.

Устав от массовых скоплений людей, желая приятно покушать и насладиться спокойной обстановкой, следует не забыть зайти в места общепита. На территории города, весь новогодний период работают всевозможные закусочные, бары, кофе, рестораны. Пришедшим предлагается отведать изумительных пирожных, насладиться национальной кухней горожан, полакомиться заморскими блюдами, за вполне символическую цену. Во многих местах также пройдут развлекательные мероприятия, где можно принять участие в танцах и спеть любимую песню под караоке.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий