Отдых и досуг / Шоубиз

Аня Тэйлор-Джой - биография

Аня Тейлор-Джои774; Аня Тейлор-Джой


Имя: Аня Тейлор-Джой ( Anya Taylor-Joy )
Дата рождения: 16 апреля 1996 г.
Возраст: 20 лет
Место рождения: Майами, Флорида, США
Рост: 169
Деятельность: актриса, модель
Семейное положение: не замужем
 

Аня Тейлор-Джой: биография


Аня Тэйлор-Джой – аргентинская, британская и американская актриса и фотомодель. Она наиболее известна по ролям в фильме ужасов «Ведьма» и триллере «Морган».

Аня родилась во Флориде, точнее – в городе Майами, но ее родители не имели американского подданства. Ее мама – испанка, выросшая в Великобритании, а отец наполовину шотландец, наполовину – аргентинец. Девочка стала младшей дочерью в семье: у нее есть пять братьев и сестер. Так как отец не мог насовсем оставить Аргентину, то Аня периодически жила то в Соединенном Королевстве, то в Южной Америке.

Аня Тэйлор-Джой

В детстве Тэйлор-Джой очень сильно увлекалась танцами и на серьезном уровне обучалась в балетной школе. Но частые переезды между странами не позволили Ане добиться настоящего профессионализма в качестве балерины, зато она реализовалась как фотомодель. Еще в старших классах девушка стала участвовать в разнообразных фотосессиях и представляла на обложках глянцевых журналов, календарях и плакатах товары мировых брендов.

А в 2014 году Тэйлор-Джой решила переключиться на кино. Впрочем, она до сих пор не уверена, какую карьеру на самом деле хотела бы построить, но пока съемки в кинематографе доставляют ей удовольствие, Аня считает вполне разумным продолжать накапливать подобный опыт.

Фильмы


В 2014 году Аня Тэйлор-Джой появилась в эпизоде молодежного фэнтезийного фильма «Академия вампиров», правда, там ее имя даже не включили в титры. После этого начинающая актриса приняла участие в съемках телевизионных сериалов – детектива «Молодой Морс», остросюжетного боевика «Приключения викингов» и фантастической многосерийной картины «Атлантида».

Успех Ане принесла главная роль девочки Томасины в историческом фильме ужасов «Ведьма». Сразу после этого прорыва в карьере Тэйлор-Джой снова была приглашена исполнить образ ключевого персонажа в фантастическом триллере «Морган». Любопытно, что обе эти работы, сделавшие актрису известной во всем мире, стали дебютными для режиссеров – Роберта Эггерса и Люка Скотта.

Аня Тейлор-Джои774; в фильме

Остросюжетные ленты, по всей видимости, на некоторое время станут основой фильмографии актрисы. По крайне мере, именно в холодящем душу жанре снимаются ее следующие картины «Барри» и «Сплит». Несмотря на то, что Ане только исполнилось 20 лет, ее график съемок уже расписан на несколько лет вперед. Не успел уйти на стол для монтажа готовый материал триллера «Чистокровный», как Тэйлор-Джой уже приступила к работе над кинофильмом «Костный мозг».

Личная жизнь


О романтических похождениях юной актрисы из Америки, Аргентины и Великобритании практически ничего неизвестно. Вероятно, девушка на данном этапе не видит необходимости строить серьезные отношения с противоположным полом. А, возможно, она просто еще не встречала мужчину, в которого могла бы влюбиться настолько, чтобы отодвинуть на второй план любимую работу.

Фильмография


    2014 - Академия вампиров
    2014 - Молодой Морс
    2014 - Приключения викингов
    2015 - Атлантида
    2015 - Ведьма
    2016 - Морган
    2016 - Барри
    2017 - Сплит
    2017 - Чистокровный
    2017 - Костный мозг

Похожие новости



Комментарии - всего 1

  • image
    Таблетка Аспирина

    Очень хорошая актриса Аня Тэйлор-Джой. Так играет отлично. Смотрела последние с ней фильмы Морган и Сплит. Была потрясена ее игрой. А вот фильм ведьма, мне как то не очень понравился. Остальные не смотрела. Хотела посмоттреть фильм Барри с участием Ани, но когда узнала, что он о Обак Орама, интерес к фильму тут же пропалgrinning

Оставить комментарий