Астрология / Магия

Что такое магия

магияОпределений понятия магии - бесчисленное множество. Однако каждое из них по-своему характеризует это слово. По одному из определений магия - это наука, созданная много веков тому назад. На основании собранных знаний совершают заговоры, привороты и другие таинственные ритуалы.

Магия - это что?

С греческого языка слово «магия» переводится как «волшебство» или «колдовство». Если углубиться еще больше в историю, то слово имеет корень «маг», что в переводе с зендского означает «жрец» или «священнослужитель», а с халдейского – «всеведущий», «мощный», «могучий». В разных источниках упоминается, что магия - это единая тайная система знаний, которая дана была человечеству по воле высших сил. Доказательством является то, что в различных уголках земли жрецы, служители и шаманы имели подобные представления об устройстве разного вида материй, о мироздании, человеческой сущности и духовной составляющей жизни.


Представление о магической сущности является первоначальной закладкой в сознание человека. Например, как всевозможные инстинкты. Склонность человечества к оккультизму в целом объясняет факт возникновения подобных знаний у людей разных национальностей, вероисповеданий, живущих на противоположных сторонах планеты.

Если взять во внимание то, что в древние времена уровень образованности и цивилизации был намного ниже среди населения, то большое значение придавалось догадкам, домыслам, а не рациональному мышлению. Если говорить в общем и целом, то магия - это знание, которое изначально дано человеку природой.

Правда и ложь

Много реальных фактов, а также выдуманных мифов окружает это таинственное понятие. Некоторые люди действительно наделены от природы необычными способностями, но большинство все же просто зарабатывает на этом деньги. Магия - это прибыльный бизнес, о чем издавна знали те, кто хорошо зарабатывал таким образом. Например, во все времена был неимоверный, хотя и неоправданный спрос на народных лекарей и целителей. Да, среди них действительно были люди, обладавшие даром исцеления больных. Но вместе с ними бок о бок находились и те, кто просто наживался на человеческом горе. Шарлатанов в сфере магии всегда было более чем достаточно. Так как народ в массе своей не был образован, отличить профессионального мага от самозванца было довольно непросто.

Черная и белая магия

Существует деление понятия магии в зависимости от направления воздействия. Черная магия - это деятельность, связанная с темными силами. Атрибутами ритуалов данного вида являются фрагменты живой плоти, крови и подобные предметы. С помощью черной магии часто делают приворот, сглаз, порчу и прочее. Деятелей ее принято называть колдунами. Белая магия – это действие в благих целях. С ее помощью часто лечат, устраняют последствия воздействия темных сил. Хотя даже профессиональные маги границы между темным и светлым определяют с трудом.


В зависимости от того, к какому виду чародейства относился деятель, ему необходимо было соблюдать соответствующий образ жизни. Например, колдуны и шаманы должны были осознанно избегать религиозной символики. А знахари и маги - напротив, придерживаться праведных канонов и нести благую весть в народные массы.

Лечебная магия

Магия – это связь с потусторонним миром, которая может быть постоянной или разовой. Последний вид обычно используется знахарями и целителями в момент излечения больного. В обычной жизни этих людей, как правило, не выдает ничего. Однако на момент, когда начинается действие заклинания, знахари полагаются на божью волю, являясь своеобразным инструментарием для проявления высшей силы.

Лечебная магия – это воздействие всевышнего на недуги путем общения с земным лекарем. Это мощный поток энергии, который концентрируется в области боли благодаря усилиям, молитвам и заклинаниям знахаря. Слова для подобных ритуалов подобраны не зря. Каждое по отдельности и все вместе они несут заряд энергии, с помощью которого происходит лечение больного.

Как действуют черные маги?

Таким же образом действуют и колдуны, приобщающиеся к темным силам во время совершения ритуалов. Только в отличие от белой магии в черной применяется принцип отвода. Колдун вначале берет темную силу на себя, чтобы совершить заговор, а затем путем заклинания перенаправляет поток негативной энергии на жертву.

черная магияУ представителей черной магии есть неимоверная сила. Заключается она еще и в том, что магия - это вера в колдовство. Когда человек принимает существование потустороннего мира и высших сил, на него воздействовать легче всего. Другими словами, мощь темных сил в страхе народа перед ней. Это чувство делает человека уязвимым и открытым для влияния духов.

Колдуны не всегда имеют связь с потусторонним миром по собственной доброй воле. Часто духи, бесы и черти с их помощью пытаются пробраться в мир людей. Колдуны по этой причине нередко слышат голоса, им снятся кошмары, случаются видения. Это все является проявлением темной силы. Нередко к черной магии причисляют сатанизм.

Необходимые тренировки

Магия – это выработанная или врожденная способность координировать и аккумулировать потоки энергии с помощью силы собственной воли. Такое умение, даже если оно дано с самого начала, следует тренировать. Именно поэтому часто маги и колдуны в процессе жизни лишаются каких-либо навыков или функций, например зрения. При этом они получают взамен чувствительность энергетических вибраций. Зрение магу или колдуну просто не понадобится, если его центр настроен на восприятие внешности человека по волнам, которые он излучает.

Помимо белой и черной магии, существует еще одна ее разновидность - серая. Она включает в себя действия, направленные на добро и благо.

Другие виды: описание

Также существует симпатическая магия. В ее основе лежит принцип взаимодействия различных предметов, вещей и способов поведения. Этот вид магии делится на такие подвиды: контактный, инициальный, симильный (или имитативный), контагиозный (или парциальный).

Первый подвид характеризуется передачей энергетического посыла путем непосредственного прикосновения к объекту воздействия. Атрибутами являются оберег, талисман, всевозможные снадобья.

Инициальная магия осуществляется на основании веры мага либо колдуна в высшую цель, а также с помощью проведения ритуалов с магическими предметами и заклинаниями. Таким образом зачастую привлекают несчастные случаи на жертву.

Симильный (имитативный) вид характеризуется перенаправлением порчи с мертвого на живого. Атрибутами являются мягкие куклы или восковые фигурки, символизирующие жертву. Над ними производится ритуал, как правило, заключающийся в произношении заклинания и нанесении того вида увечий, которые предназначены живому человеку.

Контагиозная (парциальная) разновидность применяется при работе с личными вещами человека, на которого производится магическое воздействие. Атрибутами являются как предметы одежды, так и волосы, кровь и прочее. Эти вещи и элементы подлежат заговорам и заклинаниям, после чего, попав к жертве невидимым образом, начинают свою работу проводника темной силы.

Вербальная магия

Еще одним действующим видом является вербальная магия. Существует и другое ее название – сила слова. Вербальная магия – это воздействие на человека произнесенными вслух (или мысленно) фразами. Одним из наиболее известных и распространенных атрибутов этой разновидности является молитва. Не зря испокон веков матери произносили исцеляющие фразы у изголовья заболевшего ребенка. Точно так же, как и темные силы всегда изгонялись с помощью молитв.

К атрибутам вербальной магии относятся также аффирмации. Это программные установки, выраженные в словах, направленностью которых является настройка человеческого сознания на принятие, осмысление и достижение цели.

Еще одним видом атрибутики являются заклинания. Словарный код, заложенный во фразах определенного порядка, обладает особым смыслом. Поэтому заговорам, присказкам и даже пожеланиям уделяется большое внимание. Человек должен, не переставая, слышать себя, как можно чаще очищать свое пространство от ругательных слов и негативных высказываний. Таким образом, каждый может улучшить собственную жизнь, облегчив себе путь к цели.


Многие известные люди прибегают к методу аффирмаций перед важными встречами и выступлениями. Подобным образом они настраивают свой организм и энергетику на решение поставленной задачи.

Заключение

Магия – это волшебство, о котором пишут в сказках. Это колдовство, которое каждый человек хоть один раз ощутил на себе, когда все валилось из рук. Но противодействие ей есть. Это вера в себя и в светлые силы.


Похожие новости



Комментарии - всего 2

  • image
    Людмила

    О магии слышали все, но лишь немногие понимают значение этого сакрального слова. Магией владеют те люди, которые обладают тайными знаниями от природы или приобретенными в процессе жизни. И силы магии воздействуют на всех, независимо от веры. Особенно уязвимы те, кто отмахивается от этого, нежели те, кто верит в ее существование, и делает все возможное, чтобы защититься от негатива.

  • image
    Маргарита

    Мне мама говорила, что ее бабушка была белым магом на Брянщине, и что даже с соседних областей приезжали к ней. Но я не особо верю в магию, тем более сейчас очень много шарлатанов, которые пользуются нашими чувствами к любимым, или же верят в чудо, в потусторонние силы, и отдают последние деньги этим магам. Не спорю, может, я ошибаюсь. Это вообще интересная тема, конечно, но я скорее скептично отношусь к магии.

Оставить комментарий