Астрология / Приметы

Примета "сломалась расческа"

сломалась расческа

Издавна расчёска (гребень) считалась символом женской красоты, здоровья и благополучия, символизировало некий оберег. Женщины с трепетом относились к этому предмету личной гигиены, не давали его в руки чужим людям, старались спрятать от посторонних глаз. Но это уже в прошлом, сейчас расческа, как правило, лежит у всех на видном месте и ей уже не уделяется столько внимания, как несколько десятков лет назад, хотя, наверное, стоило бы. Ведь если что-то случается с гребнем, это обязательно отразится на его хозяйке.

С расческой связано много примет, которые подсказывают и предостерегают девушку от возможных неприятностей.

Обращаем внимание

Следует обратить на такие ситуации, связанные с расческой как:


  1. Поломка пополам. Если расческа распалась на две части, женщине следует тщательно проанализировать круг своих знакомых. Существует большая вероятность, что близкие, друзья, или коллеги сплетничают за ее спиной, обсуждают. Это может привести к необоснованным слухам, что отразится на репутации женщины. Девушке следует тщательно выбирать людей, с которыми можно чем-то поделиться, открыть душу. Но самым оптимальным будет – никому не рассказывать о своих переживаниях и планах.
  2. Собственноручная поломка. Если женщина сама сломала расчёску, то ей следует подготовиться к придиркам и беспочвенным обвинениям со стороны родных и начальника. Следует постараться ни выделяться, ни совершать дорогих покупок, дабы не ухудшить ситуацию в семье и не проявлять излишнюю инициативу на работе. На некоторое время нужно затаиться и неприятности пройдут мимо.
  3. Если гребешок сломался в руках постороннего человека, следует отнестись к этому со всей осторожностью. Человек может принести какие-то неприятности. Возможно этот человек перейдет дорожку и каким-то образом навредит семье или карьере.
  4. В том случае, когда гребень начинает терять зубья (они ломаются или выпадают), это говорит о проблемах со здоровьем. Следует позаботиться о здоровой пище, заняться спортом.
  5. Особое внимание следует уделить расческе, если разом выпадает, ломается много зубьев. Это может свидетельствовать о том, что она впитала негативную энергетику, защитив тем самым свою хозяйку от сглаза или порчи. Женщине стоит быть осторожной и внимательно изучить круг своих знакомых, попытаться выяснить, кто мог такое сделать. Следует перестать контактировать с тем человеком.

Стоит отметить, если навалились проблемы и, кажется, что это никогда не закончится, следует переломить гребешок специально и выбросить. Он максимально выполнил роль защитного предмета и ему пора на покой. Нужно приобрести новый гребень и улыбнуться миру, чтобы он улыбнулся в ответ.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий