Астрология / Приметы

Можно ли вешать часы над дверью

часы над дверью

Часы очень важны в каждом доме. Они не только указывают время, но и украшают дом. В то же время часы, которые символизируют бесконечный круговорот жизни и смерти, всегда вызывали у людей священный трепет. Много различных примет связано именно с тем, где лучше их разместить. Причем осторожное отношение к такой вещи, как часы, характерно не только для славянских поверий.

Некоторые восточные традиции наделяют этот предмет даже зловещими чертами. Ответ на вопрос: «Можно ли вешать часы над дверью?» имеет много трактовок, и не всегда они связаны с мистикой, порой руководствоваться надо чисто практическими соображениями. Ведь если правильно разместить часы, то они станут надежным помощником.

Часы над дверью - помеха для удачи

Когда пришла пора вешать часы дома или в офисе, лучше убедиться, что место выбрано не над дверью. В противном случае, каждый раз, когда хозяин будет покидать помещение, он будет оставлять в прошлом удачу, карьерные достижения, частички богатства, положительные эмоции и здоровье.

Все это будет испаряться вместе с бегущими секундами, стоит только пройти через дверь, над которой висят часы. И славянская, и восточная традиции сходятся в том, что любые предметы с движущимися элементами не стоит вешать в таком месте. Тому, кто эту рекомендацию нарушил, пророчат досадные мелкие хлопоты и препятствия всем обитателям дома. Напротив, чтобы привести свою жизнь в порядок и сосредоточиться на внутреннем мире, лучше всего повесить часы на противоположной стороне от двери. Причем, если следовать принципам Фэн-шуй, то придерживаться надо всегда левой стороны.

Если вы лежите в постели, маленькие часы должны быть установлены на левой стороне тумбочки, а большие часы - расположены на левой стороне противоположной стены от двери. Часовые стрелки вращаются все время, эти движения могут направлять энергию в плохое или хорошее русло, в зависимости от расположения предмета. Если часы повешены на противоположной от двери стене, то они могут быть использованы для устранения отрицательной энергии.

Часы над дверью с точки зрения психолога

Иногда часы сравнивают с зеркалом, если они висят над дверью, то при выходе или входе в помещение это будет первое на что падает взгляд. Мысль о быстротечности времени начинает преследовать человека постоянно, оказывая давление на подсознание.

В итоге отрицательная энергия будет скапливаться, и давление на психику будет расти день ото дня. Создается тонкая атмосфера стресса: время тикает, спешит, спешит, жизнь ускользает. При этом хозяин часов даже не будет отдавать себе отчет, в чем причина его невезения и плохого расположения духа.

Часы над дверью с практической точки зрения

Если забыть о мистике, то нужно следовать чисто практическим соображениям. Как известно, управление временем помогает максимально эффективно использовать жизненное пространство.

Часы, которые висят над дверью, помогают держать все под контролем. Отчасти, можно сказать, что такое расположение часов - стратегический ход. В этой ситуации многие думают о часах, как о якоре. В любое время часы должны быть в поле зрения.


Похожие новости



Комментарии - всего 0

Оставить комментарий